"Манчестер Юнайтед" проводит Ван дер Сара на пенсию в конце сезона

Автор: El_Beatle    Просмотров: 911   Комментариев: 3   Дата: 23-12-2010, 12:03
На пресс-конференции в преддверии воскресного матча Премьер-Лиги против "Сандерленда" главный тренер "Манчестер Юнайтед" официально подтвердил, что голкипер Эдвин Ван дер Сар завершит карьеру в конце нынешнего сезона.

Напомним, что еще в октябре тренер голкиперов "Юнайтед" Эрик Стил заявил, что нынешний сезон скорее всего станет последним в карьере опытного голландца. Вскоре с похожим высказыванием выступил и сам Фергюсон, но твердой уверенности в его словах не было.

И только сейчас стало окончательно ясно, что в следующем сезона ворота "красных дьяволов" будет защищать новый голкипер. Сэр Алекс "с сожалением" признал, что Ван дер Сар завершит игровую карьеру, но возможно останется в клубе в качестве тренера - этот вопрос еще предстоит обсудить.

"Мы готовимся играть в следующем сезоне без него. Мы еще не обсуждали с ним работу в тренерском штабе. Но Эдвин - это определенно тот игрок, чей опыт и знания футбола хотелось бы сохранить", - цитирует Фергюсона The Guardian.

Добавим, что недавно "Юнайтед" подписал датского голкипера Андерса Линдегаарда, он уже тренируется с командой. Но сказать, что именно он и заменит Ван дер Сара, нельзя. "Дьяволы" продолжают активно интересоваться такими стражами ворот, как Мануэль Нойер из "Шальке-04" и Давид Де Хеа из мадридского "Атлетико".


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Спасибо за всё ВДС.. Много сделал для клуба. Но ещё ведь поиграет и принесет пользу)

Спасибо за Все Ван Дер Сар... жаль с тобой расставаться и с Невиллом Гиггзом и скоулзом

Надеюсь после карьеры футболиста, станет тренером вратарей, резервистов, или академистов МЮ

Футбольные Евролиги 2014/2015