"Манчестер Юнайтед" превзошел "Ливерпуль"

Автор: Welis    Просмотров: 1518   Комментариев: 10   Дата: 13-01-2013, 15:43
"Манчестер Юнайтед" продолжает идти на полной скорости к чемпионскому титулу Премьер-Лиги, одержав победу в матче со своим принципиальным соперником "Ливерпулем" - 2:1.Это известно всем,как и то,что регистрация в CRM Gutwork есть онлайн

Главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон воссоединил в центре обороны связку из Неманьи Видича и Рио Фердинанда. Данни Уэлбек стал партнером Робина Ван Перси по нападению, а поддерживать их из глубины был призван Синдзи Кагава.

"Красные" оставили своего новичка Даниэля Старриджа в запасе. Там же оказался и Фабио Борини, отсутствовавший с октября из-за перелома стопы. Как и ожидалось, травма Хосе Энрике вынудила Глена Джонсона отправиться на позицию левого защитника. На противоположный край обороны был снаряжен Андре Виздом.

Начало матча проходило довольно спокойно, без моментов, однако первая же по-настоящему серьезная атака хозяев привела к голу. Виздом не помешал Патрису Эвра прострелить с левого фланга, а Робин Ван Перси на мгновение опередил Даниэля Аггера и пробил из центра штрафной - 1:0.

Гол придал "Юнайтед" уверенности, а гости были вынуждены закрыться. Вскоре Ван Перси бил на исполнение с дистанции после хорошей передачи Эшли Янга, но мяч пошел выше. Была пара моментов и у Уэлбека, который брал игру на себя и тараном врывался в штрафную, но в первом случае его удар заблокировал Аггер, а второй получился неточным.

До перерыва "дьяволы" вполне могли удвоить счет, упустив пару отличных возможностей. Том Клеверли нанес мощный удар чуть выше крестовины, а на последней минуте основного времени первого тайма Робин Ван Перси бил пяткой, как казалось, уже наверняка, но Мартин Шкртел успел не пустить мяч в ворота - спешивший на добивание Кагава не добрался до снаряда, вместо этого отправив в нокдаун Хосе Рейну.

Неслучайно в перерыве Брендан Роджерс выпусти на поле Старриджа, который заменил имевшего "горчичник" Лукаса Лейву. С началом второй половины "Ливерпуль" стал пробовать ходить вперед, но оборона "Юнайтед" продолжала "съедать" нападение противника.

На 53-й минуте рефери Ховард Уэбб вполне мог удалить Шкртела за фол последней надежды на Уэлбеке, но пожалел Мартина и ограничился желтой карточкой. Был назначен штрафной, и после навеса Ван Перси на дальнюю штангу борьбу на втором этаже выиграл Эвра. Патрис пробил, мяч немного срикошетил от головы Видича и нырнул в подмышку Рейне - 2:0.

Однако спустя всего 4 минуты "красные" отыграли один гол. Стивен Джеррард нанес удар с подступов к штрафной, а Давид Де Хеа отразил мяч прямо перед собой. Рафаэль Да Сильва явно прозевал подключение Старриджа, который и сыграл на добивании - 2:1.

На 64-й минуте "Юнайтед" мог восстановить комфортное преимущество в счете. Уэлбек попытался сделать корявый пас на партнера в штрафную, и мяч отскочил прямо на Кагаву, который тут же нанес крученый удар. Однако Рейна в прыжке отвел угрозу от своих ворот.

"Ливерпулю" все же удалось выравнять игру, а в концовке и вовсе перехватить инициативу. На 85-й минуте из выгодной позиции выше ворот пробил Старридж. Была у гостей еще парочка полумоментов, но МЮ не прогнулся.

Несмотря не преображение во втором тайме, "Ливерпуль" так и не смог уйти от поражения. уж слишком жалко выглядели гости в первой половине, а Луис Суарес попросту провалил матч. "Манчестер Юнайтед" минимум на пару часов развил свое преимущество во главе таблицы до 10-ти очков.