"Манчестер Юнайтед" отправит Бебе на родину за практикой

Автор: Welis    Просмотров: 902   Комментариев: 3   Дата: 27-12-2012, 06:37

Определяющим фактором, который позволят нам из года в год добиваться высоких результатов, является организованность. Все люди, которых я знаю, и которые играют в футбол или разбираются в нем, болели в финале за Манчестер. И не в последнюю очередь благодаря этому.Да, Барса в последней год прибавила в обороне, но не об этом речь.

Давайте вспомним, как играл в обороне Юнайтед в недавнем финале ЛЧ. Он играл по позициям, а не по игрокам. Это говорит об уверенности игроков. Во время римского финала после пропущенного гола произошел психологический провал (единственный за сезон и в решающем матче) и игра рассыпалась. Тогда я смотрел на поле и не понимал, что происходит. Разбирать причины такого провала - работа тренерского штаба и выводы были сделаны. В минувшем финале провала я уже не наблюдал. Кстати, www.globalmaster.com.ua доступен на сайте globalmaster.com.ua.

Есть старая немецкая поговорка: дисциплина бьет класс. Нашу команду тренирует уникальный человек, соединивший эти два качества и добившийся выдающихся успехов. В интервью для документального фильма об МЮ, года этак 2000, Фергюсон сказал: «Вы думаете я не говорю им: «Начинайте игру спокойно?» Да я говорю это им перед каждым матчем на протяжении всей карьеры». И вот так, повторяя раз за разом, вдалбливая в головы игроков эти слова, он добивается того, чего добивается. И когда он в прошлом сезоне сказал, что воплощает с МЮ план, разработанный несколько лет назад, я ему верю. Потому что – это единственно правильный путь. Конечно, сэр авторитарный, резкий, критичный человек.

Но минувший сезон вновь был пройден без срывов, и это на фоне того, как лихорадило практически всех грандов европейского футбола. И здесь понимаешь ценность САФа. Он не обладает выдающимся тактическим умом, он силен с точки зрения построения игры. Было все: перед четвертьфинальным матчем с Реалом в ЛЧ сезона 2002/2003 наш рулевой посетовал, что, дескать, МЮ не хотят видеть в полуфинале. Конечно, это не добавило уверенности игрокам. В итоге дальше пошел Реал. И здесь пресса начала петь о бездарности САФа. Но время все расставило по своим местам. Я помню, с какой формулировкой убирали Дель Боске из того же Реала: команде нужны новые идеи. И к чему в ближайшие годы привели мадридцев эти «новые идеи»? Едкие комментарии: «Оставим небо «галактикос» Флорентино Переса, а сами будем играть в футбол».

Все отмечают, что мы в ЛЧ играем экономно, тратя ровно столько сил, сколько нужно. И начинается: Манчестер играет скучно и бла-бла-бла. Вот Челси весело отыграл в прошлом сезоне. Команду оправдывали: трансфертная политика, много травм. А давайте вспомним, как Юнайтед в ЛЧ сезона 2009/2010 в групповом раунде играл против Вольфсбурга с одним номинальным защитником Эвра и добился убедительной победы. Тогда в обороне играли сплошь полузащитники. А в следующем матче в чемпионате этим составом проиграл. Нам никто тогда скидок ни на что не делал, потому что от нас ждут больше чем от Челси, потому что мы – чемпионы. Да конечно стороннему наблюдателю интереснее наблюдать за игрой Реалов и Барселон, за провалами Интера и Ювентуса. Там веселее, чем в «скучном» МЮ. Я был уверен во время римского финала и уверен сейчас, что наша философия – лучшая. Игра на результат… В этом на мой взгляд и заключена истинная красота. Как бы это не коробило поклонников «тотального футбола».

Потому, что то, что происходит в ЛЧ последних лет – это противостояние футбольных философий. Ведь ходить, обнявшись, в футболках МЮ и Барсы, могут только японцы.  


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
удачи

Явная ошибка Фергюсона... Зачем покупать за такие деньги игрока и, не давая шанса заиграть в основе, отправлять его по арендам?

  • okei

  • 27.12.2012 20:03
Норм селекционеры мю лоханулись,отдали просто так 7 млн,ему уже 22 года он даже не разу в апл не появлялся,за почти 3 года сыграл 7 игр,не понимаю лучше его продать хотябы часть суммы отбить и не пудрить ему мозги о каких то шансах в мю,при таком наборе напов в мю,дарога ему закрыта.

Футбольные Евролиги 2014/2015