"Манчестер Юнайтед" не смог обыграть "Фулхэм"

Автор: Sharp    Просмотров: 1622   Комментариев: 1   Дата: 22-08-2010, 17:28
 "Манчестер Юнайтед" в первом туре сумел обыграть "Ньюкасл" со счётом 3-0 и теперь "красным дьяволам" предстоял визит в Лондон к "Фулхэму". Команда сэра Алекса Фергюсона показала уверенный футбол в первом туре, поэтому отправлялась к "дачникам" в хорошем настроении. А вот дебют Марка Хьюза на посту главного тренера "Фулхэма" получился не самым удачным, команда сыграла 0-0 с "Болтоном".

В стартовом составе хозяева не досчитались Марка Шварцера, который испытывает небольшие проблемы со спиной, да и к тому же активно хочет перейти в "Арсенал". Новичок команды Мусса Дембеле начал встречу на скамейке запасных. У "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни перед матчем подхватил кишечную инфекцию и был вынужден пропустить игру. Вместо него в пару к Димитару Бербатову вышел мексиканский талант Хавьер Эрнандес, он же Чичарито. Встреча началась достаточно спокойной, манкунианцы привычно взяли мяч под собственный контроль, однако первый опасный выпад к воротам Стокдэйла случился лишь на девятой минуте. Пак Джи-Сун после подбора мяча возле штрафной площади опасно простреливал на дальнюю штангу, однако никого из футболистов в красных футболках там не оказалось.

А спустя всего две минуты "Манчестер Юнайтед" вышел вперёд. Многоопытная легенда, воспитанник клуба и просто несравненный "рыжий принц" Пол Скоулз забил гол. Валененсия прорвался по левому флангу и выдал неплохой пас на Бербатова, который зряче скинул мяч под удар Скоулзу. Мощнейший выстрел стал неберущимся для вратаря "Фулхэма". Видимо критические высказывания Арсена Венгера и правда дали новые силы ветерану "МЮ". "Фулхэм" нисколько не удивился такому повороту событий, поэтому после пропущенного гола ход игры остался прежним. "Дачники" пытались провести хоть что-то похожее на атаки, но всё в большинстве своём заканчивалось неподготовленными ударами Дэмпси.

На двадцать первой минуте матча после отличной передачи от Чичарито Димитар Бербатов бил по воротам с угла штрафной площади, но на сей раз Стокдэйл сумел среагировать и перевёл мяч на угловой. Лондонцы в целом сумели отвести угрозу от своих ворот, но создать что-то опасное у владений ван дер Сара им не удавалось. Лишь на тридцать первой минуте матча голландскому ветерану пришлось действительно спасать свою команду. Этуху выскочил один на один с вратарём, дважды нигериец наносил удар, но оба раза Эдвин их парировал! До конца первого тайма "Фулхэм" продолжал свои попытки прорваться оборону манкунианцев, но так ничего у него не получилось. На перерыв команды отправились с минимальным преимуществом "Манчестер Юнайтед".

Второй тайм начался с атак гостей, которые решили закрепить преимущество, полученное после первого тайма. Бербатов и Валенсия несколько раз пробовали пробить по воротам, но оба раза их выстрелы оказывались неточными. Недолго пришлось "Фулхэму" отбиваться и уже спустя пять-семь минут "дачники" стали создавать опасные моменты, которые в результате завершились взятием ворот "Манчестер Юнайтед" на пятьдесят седьмой минуте. Дэмьен Дафф сумел прорваться по флангу и выдать точную передачу на Бобби Замору, нападающий не стал жадничать и отдал пас она одинокого Дэвиса. Саймон в касание пробил по воротам, ван дер Сар сумел коснуться мяча, однако помешать ему влететь в ворота не сумел.

Марк Хьюз не стал призывать своих игроков обороняться, наоборот он решил выпустить новичка команды – бельгийского нападающего Дембеле, который сумел очень активно войти в игру. Тем не менее всё-таки для "Манчестер Юнайтед" победы жизненно необходимы в каждом матче, поэтому "красные дьяволы" стали атаковать активнее, но без Уэйна Руни атака манкунианцев не смотрелась столь грозной для лондонской команды. Вице-чемпионы Англии легко располагались на чужой половине поля, однако до штрафной площади они доходили довольно редко. Вышедший Нани на семьдесят седьмой минуте матча имел отличный момент, португалец бил в дальнюю девятку, но совсем немного не попал в цель. Однако и "Фулхэм" имел шансы взять три очка в матче. За девять минут до финального свистка после навеса со штрафного в исполнении Кончески Бобби Замора в касание пробил по воротам, считанные сантиметры разделили снаряд и ворота.

А на восемьдесят четвёртой минуте матча "Манчестер Юнайтед" выходит вперёд! После навеса с углового защитник "дачников" Хангеланд неудачно подставил ногу и снаряд залетел в ворота Стокдэйла. Гости могли упрочить своё преимущество, однако Нани не смог реализовать пенальти, голкипер отразил выстрел португальца. Но за такую расточительность они были наказаны всё тем же Хангеландом, который в полной мере искупил свою вину перед командой за автогол. На последней минуте матча после навеса с углового Бреде отличным ударом головой забивает гол.

В итоге, "Манчестер Юнайтед" потерял первые очки в сезоне, однако вряд ли сэр Алекс Фергюсон и его команда будут сильно печалиться – ещё очень долгий путь к финишу. Марка Хьюза можно поздравить с тем, что у его команды есть характер и она может побороться за серьёзные результаты.

"Фулхэм"– "Манчестер Юнайтед" – 2:2 (0:1)

Голы: Скоулз, 11 - 0:1, Дэвис, 57 - 1:1, Хангеланд, 84(а) - 1:2, Хангеланд, 90 - 2:2.

Нереализованный пенальти: Нани, 87 (вратарь).

"Фулхэм": Стокдэйл, Пэйнтсил, Хьюз, Хангеланд, Кончески, Дафф, Мёрфи (Грининг, 81), Этуху, Дэвис (Дэвис, 90), Дэмпси (Дембеле, 61), Замора.

Запасные игроки: Цубербюллер, Келли, Бейрд, Риисе.

"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, О Ши, Видич, Эванс, Эвра, Валенсия (Гиггз, 74), Флетчер, Скоулз, Джи-Сун (Нани,67), Чичарито (Оуэн, 74), Бербатов.

Запасные игроки: Кущак, Смоллинг, Рафаэль, Каррик.

Предупреждения: Валенсия, 39, Эванс, 69, Дафф, 73, Грининг, 90

Судья: Питер Уолтон.
22 августа. Стадион "Крейвен Коттедж" (Лондон).