"Манчестер Юнайтед" летом вел переговоры с Раулем

Автор: El_Beatle    Просмотров: 910   Комментариев: 4   Дата: 25-04-2011, 11:41
Готовясь к полуфинальному матчу Лиги Чемпионов против "Шальке-04", рулевой "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон признался, что прошлым летом он вел переговоры с агентом нападающего Рауля.

Год назад карьера Рауля в мадридском "Реале" подошла к концу. Легенда клуба был вынужден уступить свое место более молодым футболистам. На опытного нападающего претендовали многие европейские гранды, но победил в этой борьбе все-таки "Шальке-04".

33-летний Рауль в своем первом немецком сезоне забил уже 18 голов, 5 из которых пришлись на Лигу Чемпионов. Несмотря на политику клуба по приобретению лишь молодых игроков, Фергюсон был готов сделать исключение ради испанца. Однако из-за наличия Майкла Оуэна, закрывающего позицию игрока скамейки, тренер решил отказаться от предоставившегося шанса.

"У нас заведено за правило подписывать лишь молодых игроков, но когда предоставляется возможность заполучить столь опытного футболиста, нужно об этом обязательно подумать. Для некоторых игроков можно сделать исключение, потому что их опыт бесценен. Именно с такими мыслями мы подписывали Майкла Оуэна, который является настоящим профессионалом. Мы были готовы сделать исключение для Рауля, аналогично трансферу Хенрика Ларссона несколько лет назад".

"Очевидно, что его время в Мадриде подошло к концу, но он был еще не настолько стар, чтобы не приносить команде пользу, и в Германии он это доказывает. Мы разговаривали с его агентом о возможном переходе, но на тот момент у нас уже был Хавьер Эрнандес, а также Уэйн Руни, Димитар Бербатов и Майкл Оуэн. Мы решили, что можем позволить себе упустить этот шанс. Если бы в тот момент у нас не было Майкла в клубе, я бы подписал Рауля", - цитирует Фергюсона The Guardian.


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Вел так и вел, почему не купил?

Даже незнаю, оправдал ли он шанс или сломался в АПЛ,все таки АПЛ жжеще чем Испанская лига

был бы рад увидеть Рау в МЮ

рауль классный игрок рад его видеть в мю!!!

Футбольные Евролиги 2014/2015