"Манчестер Юнайтед" хочет обменять Бербатова на Буффона

Автор: Rauf27    Просмотров: 586   Комментариев: 1   Дата: 26-11-2010, 00:01
Руководство английского "Манчестер Юнайтед" хочет обменять болгарского форварда Димитара Бербатова на вратаря "Ювентуса" Джанлуиджи Буффона, сообщает Gazzetta dello Sport.

В "МЮ" планируют, что Буффон заменит Эдвина ван дер Сара, который летом завершит карьеру. А "Ювентусу" эта сделка поможет решить сразу 2 проблемы. Нехватку нападающих, а также финансовые затраты на высокую зарплату Буффона.

29-летний Бербатов выступает за "Манчестер Юнайтед" с 2009 года, провел 75 матчей в Премьер-лиге и забил 27 голов. Ранее играл за софийский ЦСКА, "Байер" и "Тоттенхэм". Чемпион Англии, 3-кратный обладатель Кубка английской лиги, обладатель Суперкубка Англии, победитель Клубного чемпионата мира, серебряный призер чемпионата Германии, финалист Лиги чемпионов, обладатель Кубка Болгарии. За сборную Болгарии сыграл 79 матчей и забил 48 голов.

32-летний Буффон в данный момент восстанавливается от травмы спины, которую он получил на чемпионате мира в ЮАР. Ворота "Юве" сейчас защищает арендованный в "Милане" Марко Сторари.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Блин, да он тоже решит завершить карьеру. Только намного раньше. Лет эдак в 35(
Травма спины это серьезно, и я уверен, это аукнется ему в будущем, что и будет причиной преждевременного ухода из спорта.

Футбольные Евролиги 2014/2015