Манчестер Юнайтед - Блэкпул. Превью к матчу

Автор: Егор    Просмотров: 1816   Комментариев: 8   Дата: 22-05-2011, 07:21
Манчестер Юнайтед - Блэкпул. Превью к матчу

Английская Премьер Лига

38 тур (заключительный)

Стадион: Олд Траффорд

Дата: 22 мая, суббота

Начало матча: 16 00 (BST)  19 00(MSK)

Новости команд

Сэр Алекс Фергюсон подтвердил информацию о том, что в предстоящем матче примут участие Даррен Флетчер, Пол Скоулз, Андерсон, Димитар Бербатов и Патрис Эвра.

Голкипер команды Эдвин Ван Дер Сар также будет охранять врата Юнайтед, так как этот матч станет последним в карьере голландца матчем в Театре Мечты.

Блэкпул ожидается в сильнейшем составе, так как решается их дальнейшая судьба в Премьер Лиге.

Главный тренер Блэкпула Йэн Холлоуэй скорее всего выберет состав команды, который победил Болтон, их первая победа в февраля месяца.

 Манчестер Юнайтед

Под сомнением: ОШи

Травмированные: Харгривз (плечо)

Блэкпул

Травмированные: нет

Забудьте о том, что титул уже выигран и то, что Манчестер Юнайтед, в преддверии финала Лиги Чемпионов, будет играть не в полную силу.

Единственный клуб, которому удалось чего-либо добиться на Олд Траффорд, был Вест Бромвич. И думается, что Блэкпулу будет более чем достаточно взять 1 очко в предстоящем матче.

22 мая прошлого года команда Холлоуэйя победила Кардифф на Уэмбли и смогла пробить себе путевку в Высшую Лигу. Это был отличный результат для команды.

Что касается Юнайтед, то они победили в своих последних 16 домашних играх, включая все соревнования, непобедимы в 31 последнем матче. И, наверное, все помнят, как «резервный состав» Дьяволов без проблем расправилась с Шальке в ответном матче Лиги Чемпионов. Уже не к чему стремиться, скажете вы? Такие мысли просто недопустимы главным тренером и всей командой, который защищают самые успешные цвета клуба.

Блэкпул на прошлой неделе не без труда, но справился с Болтоном (4-3), и эта победа стала первой для Мандариновых в последних 11 играх в АПЛ, и они не могут выиграть на выезде с декабря прошлого года.

Блэкпул непобедим в последних 4 матчах и последние 3 очка, которые они заработали из своих трех ничейных результатов были бы очень кстати в преддверии воскресного поединка.

22 мая прошлого года команда Холлоуэйя победила Кардифф на Уэмбли и смогла пробить себе путевку в Высшую Лигу. Прошел еще один год, а на кону все та же цель  АПЛ. Единственное, что можно сказать точно так это то, что у Блэкпула есть серьезная цель.

Факты матчей

Лицом к лицу

Блэкпул приедет на Олд Траффорд впервые с сезона 1974/75 годов, когда еще обе команды играли во второй Лиге. Манчестер Юнайтед победил тогда со счетом 4-0 и, победив в Чемпионшипе, пробил себе путевку в Высшую Лигу.

Что касается встречи команд в Высшей Лиге, то проходил этот матч в 1970 году и закончился ничьей-1-1. По окончанию Чемпионата, Блэкпул выбыл в Чемпионшип.

Победа Блэкпула в последний раз зафиксирована в далеком Январе 1962 года (1-0)

Манчестер Юнайтед

Димитар Бербатов сумел забить 7 победных мячей в этом сезоне  самый лучший результат среди всех игроков.

Болгарин делит первенство в списке бомбардиров с Карлосом Тевесом, у обоих в активе по 20 голов.

 Ни одна команда не смогла забить на Олд Траффорд в первом тайме, в последний раз это удавалось Джо Коулу в апреле 2010 года, когда тот играл в составе Челси.

Подопечные Сэра Алекса взяли 52 из возможных 54 очков в домашних встречах этого сезона, и они непобедимы на домашней арене с апреля прошлого года. Победа в предстоящем матче даст возможность Юнайтед сравниться с рекордом Челси (55 очков) в домашних играх сезона 2005/06.

Юнайтед выигрывает 14 матчей подряд на Олд Траффорд. Если им удастся победить Блэкпул, то они поставят новый рекорд в Премьер Лиге, опередив Ньюкасл (14) ровно на 1 победу с мая 1995 года по февраль 1996.

Блэкпул

Йан Холоуэй играл в составе QPR, которые победили на Олд Траффорд со счетом 4-1 в Новогодний день 92 года.

В воскресение будет ровно год с тех пор, как Блэкпул смог выиграть Кардифф в жизненно важном матче и пробиться в Высшую Лигу.

На прошлой неделе Блэкпул смог победить Болтон со счетом 4-3 и эта победа стала первой из последних 11 игр в Чемпионате. Но они непобедимы в последних 4 матчах.

Блэкпул пропустил 74 года  это самый худший результат среди всех команд АПЛ.

Составы команд по версии ManReds.com:


Бомбардиры

Манчестер Юнайтед

Бербатов: 21 гол (20 в Лиге), Эрнандес: 20 голов (13 в Лиге)

Блэкпул

Кэмпбелл: 14 голов (14 в Лиге)*, Адам: 12 голов (11 в Лиге)

*1 гол за Лестер

Судейская бригада

Судейская бригада

Главный арбитр: Майк Дин

Судьи на линии: Питер Киркуп, Дин Мохареб

Запасной арбитр: Майк Джоунс

Расстановка на последнем матче

МЮ (1-1, Блэкпул): Кущчак, Фабио да Силва (Скоулз 62), Фердинанд, Видич, Эванс, Валенсия, Гиггз, Кэррик, Нани (Бербатов 80), Руни, Эрнандес

Замены: Эймос, Эвра, Оуэн, Андерсон, Смоллинг

Блэкпул (4-3, Болтон): Гилкс, Ирдли, Эватт, Баптисте, Крейни, Сазерн, Адам ( Кэткарт 88), Вон, Тейлор-Флетчер (Ормерод 82), Кэмпбелл, Пучнеон (Битти 81)

Замены: Кингсон, Харвуд, Филипс, Рид

Вы азартны? тогда делайте ставки в нашем тотализаторе

А также вы можете выставить оценки игрокам после матча

Не хватает общения? Общайтесь в общем топике о матче!


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Если честно, я буду рад если "МЮ" проиграет этот матч! Для нас этот матч нечего не значит, а для "Блэкпула" это самый важный матч сезона!
Они очень сильно старались на протяжении всего чемпионата, и они достойны играть в нём, ведь они показывали очень красивый футбол!

Для нас этот матч ничего не значит,думаю нам даже ничья хватит,УДАЧИ МЮ и Блэкпулу

Мне тут вспомнился прошлогодний матч на "Олд траффорд" против Челси, там тоже майк Дин судил, 4 пенальти не назначил, 3 в ворота Челси, "Крутой" судья! Любит МЮ!

удачи блэкпулу!

  • Toha

  • 22.05.2011 08:35
Rauf27,Park_Ji_Sung,ghost - вы что говорите?, перед 75 тысячи болельщиков проиграть или играть на ничью Мю никогда не будет.Ещё и Бербе надо забивать.И прощальный матя Эдвина.
А потом долгожданная церемония награждения!Это день должен быть МЮ!

МЮ только победа и больше голов от Бербатова!

Quote (Nikita96)
Мне тут вспомнился прошлогодний матч на "Олд траффорд" против Челси, там тоже майк Дин судил, 4 пенальти не назначил, 3 в ворота Челси, "Крутой" судья! Любит МЮ!

вообще-то Майк Дин и вправду болельщик МЮ, поэтому в матчах с МЮ судит строже, чтобы потом ничего не говорили


Круто оформили) супер)

Футбольные Евролиги 2014/2015