Манчестер Юнайтед - Астон Вилла. В шаге от титула

Автор: uchida95    Просмотров: 1024   Комментариев: 2   Дата: 22-04-2013, 09:58


В понедельник 22 апреля матчем «Манчестер Юнайтед» — «Астон Вилла» завершится программа 34-го тура чемпионата Англии. Подопечные сэра Алекса Фергюсона в домашнем противостоянии с командой, борющейся за выживание, могут выиграть титул за пять туров до финиша.

Поражение «Манчестер Сити» от «Тоттенхэма» в воскресенье представило команде Фергюсона шанс оформить чемпионство уже в 34-м туре. «Юнайтед» опережает «Сити» на тринадцать очков и имеет на данный момент игру в запасе. Соответственно, в случае успеха дистанция увеличится до шестнадцати очков, и преодолеть её за пять туров будет невозможно даже теоретически И игроки "МЮ" смогут по позировать с кубком для какого-нибудь  рекламного ролика,для которого как обычно понадобится   фотостудия Разумеется, «красные дьяволы» постараются завоевать 20-й в истории клуба титул (абсолютный рекорд английского чемпионата) уже в этот понедельник. В качестве дополнительной мотивации выступает тот факт, что «Юнайтед» также имеет возможность побить достижение «Челси» по наибольшему количеству очков (95 в сезоне 2004–2005), если выиграет пять оставшихся матчей.


Однако набравшую в последнее время неплохие кондиции «Астон Виллу» будет не так-то просто обыграть. Команда Пола Ламберта одержала три победы при одной ничьей и одном поражении в предыдущих пяти турах чемпионата, набрав десять очков (почти треть от их общей суммы в таблице чемпионата). Помимо прочего «Астон Вилла» ещё не обезопасила себя от вылета в чемпионшип, — идущий 18-м «Уиган» дышит в спину бирмингемскому клубу. Поэтому гости всеми силами постараются зацепиться за очки на «Олд Траффорд», хотя против них обстоятельства. Сопернику остаётся всего шаг до чемпионства, а статистика личных встреч неутешительна — всего одна победа в предыдущих 34-х матчах национального первенства (девять ничьих и 24 поражения).

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

- Уэйн Руни остановился в трёх шагах от отметки в 200 голов за клуб, а Хавьер Эрнандес в двух от 50.

- Для Руни, если он примет участие в игре, этот матч станет 400-м в форме «МЮ».

- Сразу два достижения Дуайта Йорка могут быть побиты игроками «Астон Виллы». Габриэлю Агбонлахору нужен всего один гол, чтобы стать лучшим бомбардиром бирмингемского клуба в истории премьер-лиги. На данный момент у них с форвардом из Тринидада и Тобаго по 60 забитых мячей. А поразившему цель 15 раз в нынешнем чемпионате Кристиану Бентеке осталось два гола до рекорда клуба по результативности за один розыгрыш премьер-лиги.

- «Астон Вилла» пропускает в семнадцати встречах подряд. Это самая долгая серия без «сухих» матчей в нынешнем чемпионате.


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
мю выиграл матч, я в концовке уснул, что вручили кубкок?

Кубок выручат в воскресенье в матче с арсеналом. А так видел бы ты лицо Ван Перси. Такой радостный.

Футбольные Евролиги 2014/2015