Лондонские дублеры оказались сильнее манкунианских. Отчет

Автор: noz-5    Просмотров: 1260   Комментариев: 5   Дата: 1-11-2012, 10:48
Очередной захватывающий матч подарили "Челси" и "Манчестер Юнайтед". Гости "Стэмфорд Бридж" лучше стартовали и уже на 22-й минуте открыли счет после неудачного ввода мяча Петром Чехом на Ориоля Ромеу. Молодой испанец был обокраден Нани с Райаном Гиггзом, и последний расстрелял ворота.

Вскоре Виктор Мосес на рывке едва не ушел по правому краю чужой штрафной от Александра Бюттнера, будучи остановленным фолом. Пенальти реализовал Давид Луис. Однако под занавес первого тайма Андерсон практически по центру отправил на удар Хавьера Эрнандеса, который вновь вывел гостей вперед.

В начале второй половины Гари Кэхилл отличной сыграл на втором этаже при подаче углового. И хотя Рафаэль отбил мяч, но сделал это уже за линией ворот. Бригада рефери сработала четко и присудила защитнику "синих" его пятый гол в нынешнем сезоне.

Гол Кэхилла не сломил гостей, и на 59-й минуте они в третий раз вышли вперед. Нани сыграл с Андерсоном, а затем, войдя в штрафную, технично подсек мяч перед Чехом. В остатке тайма "синие" безуспешно пытались избежать поражения, но у них ничего не получалось.

И лишь на последних секундах компенсированного времени удача улыбнулась хозяевам. Рефери Ли Мейсон зафиксировал фол Скотта Вуттона на Рамиресе и назначил пенальти, который на удивление легко реализовал Эден Азар, вышедший вместе с Оскаром и уже упомянутым Рамиресом на замену после перерыва. Так счет стал 3:3, и выяснение отношений перешло в экстра-таймы.

В первом экстра-тайме "Челси", обретя уверенность, впервые за матч повел в счете. Вуттон совершил неудачную скидку прямо на Даниэля Старриджа, который ворвался в штрафную обошел голкипера и закатил мяч в ворота.

У "Юнайтед" уже не осталось сил, чтобы отыграться, а во втором тайме хозяева поймали соперника на контратаке, и Рамирес после передачи Азара буквально завел мяч в ворота. "Синие" немного расслабились, и перед окончанием второй 15-минутки позволили "дьяволам" заработать пенальти, который был реализован Райаном Гиггзом - 5:4.

Голы: Луис 31 (пен), Кэхилл 52, Азар 90 (пен), Старридж 97, Рамирес 116 - Гиггз 22, 120 (пен), Эрнандес 43, Нани 59.

"Челси": Чех, Аспиликуэта, Кэхилл, Луис, Бертран, Ромеу (Оскар 71), Микел (Рамирес 46), Мосес, Мата, Пиазон (Азар 55), Старридж.

"Манчестер Юнайтед": Линдегор, Рафаэль, Кин, Вутон, Бюттнер (Пауэлл 46), Нани, Флетчер, Андерсон (Танниклифф 81), Гиггз, Эрнандес, Уэлбек (Македа 99).