Лазарет «Юнайтед» вновь полон

Автор: kan1y    Просмотров: 899   Комментариев: 5   Дата: 22-12-2011, 06:12
В матче с «Фулхэмом» не принял участие Рио Фердинанд, а в ходе поединка «красные дьяволы» потеряли также Фила Джонса и Эшли Янга. Победа на «Крайвен Коттедж» со счетом 0-5 дорого обошлась чемпионам Англии, потому что в четверг рентгеновское обследование предстоит пройти Филу Джонсу, чтобы понять выдержала ли его челюсть удар нанесенный 19-летнему футболисту локтем Клинтa Дэмпси. После осмотра медиков Джонсу было разрешено остаться на поле, но на 20-й минуте игры его всё же заменил Эшли Янг, который впоследствии также был вынужден покинуть поле из-за травмы.

Ранее, по не подтвержденным сообщениям из Лондона, предполагалось, что Джонс может пропустить до 6-ти недель, однако сэр Алекс заявил, что состояние Фила в четверг оценят медики. «Завтра мы отправим его на рентген,- заявил сэр Алекс журналистам после матча.- Он получил локтем по челюсти. Фил выглядит не здорово. Это был локоть Дэмпси, но я не думаю, что он сделал это преднамеренно». Затем во втором тайме поле был вынужден покинуть и заменивший Джонса Эшли Янг. «Фулхэм» был очень агрессивен, и Эшли Янг за это поплатился. Он пропустить 2-3 недели»,- сообщил сэр Алекс. Кроме того, как ожидается, следующий матч «Манчестер Юнайтед» против «Уигана» в Боксинг Дэй пропустит и защитник Рио Фердинанд, который не сыграл и в матче против «Фулхэма». «Рио получил удар по ноге в матче прошлого тура с «КПР». Думаю, он восстановится к матчу с «Блэкберном» 31 декабря, но не к игре с «Уиганом»,- заявил Фергюсон.