«Красные рыцари» не хотят переплачивать за «МЮ»

Автор: Егор    Просмотров: 703   Комментариев: 0   Дата: 10-05-2010, 13:16
В воскресенье, перед матчем со «Сток Сити» состоялась 10-минутная акция протеста, направленная против Глейзеров перед входом в директорскую ложу на «Олд Траффорд» в ходе которой перед «Мегастором» была взорвана дымовая шашка. Как полагают, эта акция была непосредственно связана с тем, что «Красные рыцари» намерены до чемпионата мира сделать Глейзерам официальное предложение о продаже клуба.

Тем не менее, из лагеря Глейзеров постоянно заявляют, что американцы не намерены продавать клуб, и на прошлой неделе было сообщено, что американцы отвергли предложение одного их дальневосточных консорциумов продать клуб за 1.5 миллиарда фунтов.

Но «Красные рыцари» во главе с банкиром Джими О'Нил уже дали понять, что они не собираются переплачивать Глейзерам, с тем чтобы клуб не оказался в еще более сложном финансовом положении. «Красные рыцари» намерены продолжать консультации с целью покупки «Манчестер Юнайтед», говорится в их заявлении, распространенном сегодня утром:

«Наша основная цель по-прежнему состоит в том, чтобы содействовать возвращению клуба в собственность болельщиков и общественности, и оздоровления финансовой ситуации в клубе»,- цитирует документ The Daily Mail.

«Мы по-прежнему надеемся на успех, но процесс его достижения является очень сложным и требует определенного времени. Мы провели плодотворные переговоры в последние несколько недель с потенциальными инвесторами, которые укрепили нашу убежденность в том, что было бы неправильно предлагать сумму выше реальной стоимости, особенно учитывая насущную необходимость сократить клубные долги, поэтому реальная стоимость клуба, вероятно, будет уменьшаться с учетом преград, стоящих перед футболом. Поэтому мы будем продолжать планомерно заручаться дальнейшей поддержкой, и объявим о своих дальнейших действиях».

Полагают, что «Красные рыцари» не хотят предлагать Глейзерам более 1 миллиарда фунтов, хотя тогда трудно понять, почему такое предложение может стать для американцев привлекательным.

Источники, близкие к лагерю Глейзеров продолжать утверждать, что внушительный клубный долг не повлияет на финансовые возможности сэра Алекса Фергюсона сделать свой бизнес на летнем трансферном рынке. Они также утверждают, что недавнее заключение нескольких крупных спонсорских соглашений говорит о том, что у бизнес сообщества нет никаких проблем в отношениях семьи Глейзеров.

Тем не менее,MUST (Транст болельщиков клуба, выступающих против Глейзеров) предупредил, что если Глейзеры отвергнут предложение «Красных рыцарей», они немедленно призовут болельщиков к бойкоту сезонных абонементов и клубных товаров с целью сорвать финансовые планы американцев.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015