Клеверли выиграл суд у The Sun

Автор: Chapman    Просмотров: 988   Комментариев: 1   Дата: 6-10-2011, 04:46
Британский таблоид The Sun принес извинения полузащитнику «Юнайтед» Томасу Клеверли и согласился заплатить существенную сумму за причиненный ущерб вследствие публикации материала, в котором утверждалось, что он посылал смс-сообщения откровенного характера.

В среду в Высоком суде Лондона состоялось слушание по делу, касающемуся публикации под названием «Известный футболист «Юнайтед» умолял меня о сексе в 5 утра», которая была опубликована на сайте газеты The Sun 16 августа 2011 года. В статье утверждалось, что Клеверли встретил девушку в одном из ночных клубов Блэкпула и после этого закидал её смс-сообщениями с предложениями заняться сексом.

Издание сообщало, что после знакомства Клеверли увез девушку в мини-отель B&B, где передал её своему телохранителю, а сам сделал запрос в Google, чтобы доказать, что он действительно известный футболист. После того, как полузащитник «Юнайтед» получил отказ на предложение заняться сексом, он якобы не успокоился, а продолжал посылать смс-сообщения.

В ходе расследования выяснилось, что все эти действия совершал не Клеверли, а человек, похожий на него и назвавшийся его именем, который также подговорил одного из друзей сыграть роль телохранителя.

В заявлении, зачитанном Дэвидом Прайсом, который представляет Клеверли в Высоком суде Лондона, говорится: «Мой подопечный был чрезвычайно расстроен подобной публикацией. Он не мог позволить себе оставить подобное без наказания и подал иск о клевете. Господин Клеверли никогда не встречался с указанной в статье девушкой и во время описываемых событий находился в Манчестере вместе со своей подругой».

Теперь сторонам предстоит договориться о размере денежной компенсации со стороны The Sun. Таблоид также обязали разместить на своем веб-сайте опровержение и принести извинения Клеверли, что и было сделано.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Клеверли не такой парень он хороший х:D

Футбольные Евролиги 2014/2015