Хитцфельд: "Всегда получал от Фергюсона приглашение на чашку чая"

Автор: KpaCTu    Просмотров: 1485   Комментариев: 2   Дата: 2-01-2012, 19:35
Победитель Лиги чемпионов в 1997 и 2001 годах Оттмар Хитцфельд, ныне являющийся главным тренером сборной Швейцарии, поделился своим мнением о сэре Алексе Фергюсоне, который в ноябре справил 25-летний юбилей в ранге главного тренера "Манчестер Юнайтед".

"Самые плачевные воспоминания из множества наших встреч у меня связаны с финалом Лиги чемпионов 1999 года. Ещё на 90-й минуте мы с "Баварией" обыгрывали "Манчестер Юнайтед" Фергюсона со счётом 1:0, однако в итоге уступили 1:2. Отчасти из-за того, что не использовали несколько возможностей решить исход поединка, отчасти из-за настроя команды сэра Алекса, которая ни на мгновение не прекращала верить в победу.

Тот финальный поединок остаётся одним из главных разочарований в моей карьере. Однако именно с тех пор мы поддерживали с Алексом тесную связь, поскольку он действительно вошёл в моё положение. Наши последующие встречи в Лиге чемпионов всегда получались очень тёплыми. Когда я бывал со своими командами в Манчестере, всегда получал от него приглашение на чашку чая. У нас есть одна общая черта — мы оба не любим проигрывать, попросту ненавидим поражения", — приводит слова Хитцфельда официальный сайт УЕФА.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
молодцы , друзья на веки !

У нас есть одна общая черта — мы оба не любим проигрывать, попросту ненавидим поражения", — приводит слова Хитцфельда официальный сайт УЕФА. - Ну а кто любит?!

Футбольные Евролиги 2014/2015