Капелло: Джонс невероятно одарен!

Автор: Rauf27    Просмотров: 802   Комментариев: 4   Дата: 17-11-2011, 08:30

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелл в восхищенных тонах отозвался о защитнике «Юнайтед» Филе Джонсе, который провел последний матч национальной команды на позиции центрального полузащитника. Итальянец заявил, что редкий талант, которым обладает Джонс, ставит его в один ряд с такими игроками, как Барези и Йерро.

«Очень трудно найти такого игрока, как Фил Джонс. Реально трудно, - приводит слова Капелло The Mirror. - За всё свою карьеру я нашел всего двоих таких - я говорю о Франко Барези в «Милане» и Фернандо Йерро в «Реале». Они оба были великолепными футболистами, которые могли играть как в полузащите, так и на позиции центрального защитника. Фил также может играть на разных позициях, но делает это одинаково хорошо. Это проявление его главного качества – невероятного таланта».

«Особенно он хорош в том, что когда получает мяч, то работает с ним без какого-либо страха, и это тоже проявление таланта. Он делает отличные проходы и принимает удачные решения, причем всё удачнее с каждым разом. Поверьте мне, я немного разбираюсь в футболе – сложно придумать что-то лучшее в ситуациях, в которых он оказывается. Это  безусловный талант!».

«В матче со Швецией мне было важно посмотреть, как он играет перед нашими защитниками, и теперь я знаю, что если что-то случится с Паркером, у меня есть отличное решение этой проблемы. Я должен был экспериментировать, так как не был уверен, что Джонс справится с этой задачей. Я знал, что он универсальный игрок, но было важно опробовать его в деле».


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Рад что Джонс перешёл именно в наш клуб))

Как бы не сглазил.

  • Klim

  • 17.11.2011 22:37
ты прав, и главное чтобы не зазвездился .

--------------------

ему уйма похвалов,как бы потом не сглазил!

Футбольные Евролиги 2014/2015