«Канзас Сити Визардс» одолел «Манчестер Юнайтед»

Автор: Егор    Просмотров: 1855   Комментариев: 6   Дата: 26-07-2010, 10:50

«Манчестер Юнайтед» потерпел первое поражение в североамериканском турне, уступив «Канзас Сити» со счетом 2-1, хотя победный гол Кеи Камара оказался довольно спорным.

Камара отдал голевой пас капитану «Визардс» Дэви Арноду, выведшему хозяев вперед, а затем Димитар Бербатов сравнял счет, забив пенальти, однако перед этим последовало очередное спорное решение судьи удалить с поля Джимми Конрада, ставшего виновником назначения одиннадцатиметрового удара. Наконец, Камара головой пробил по воротам молодого голкипера «Редс» Бена Эймоса после розыгрыша углового, но даже на повторе сложно было разглядеть, пересек ли мяч линию. Правда, у судьи сомнений не возникло, и «Канзас Сити» засчитали второй гол.

Сэр Алекс Фергюсон решил выставить на игру весьма юный состав, включив в него таких игроков как Бен Эймос, Ричи Де Лаэт и Маме Бирам Диуф. Правда, главный тренер «Юнайтед» усилил команду и опытными футболистами в лице Райана Гиггза, Пола Скоулза и Димитара Бербатова. Впервые в составе «красных дьяволов» появился Нани, восстановившись после травмы ключицы, не позволившей ему выступить на Чемпионате Мира.

Португальский вингер стал участником первой опасной атаки «Редс» на 10-й минуте. После того, как мяч угодил в «стенку» после исполнения штрафного удара, Пол Скоулз издали выстрелил по воротам «Канзас Сити», но здесь вовремя среагировал голкипер хозяев Джимми Нильсен.

«Визардс», смотревшиеся ярче с первых минут матча, открыли счет всего минуту спустя. Кеи Камара отдал отличный пас капитану Дэви Арноду, и полузащитник уверенно переиграл Бена Эймоса, вогнав снаряд в дальний угол ворот «Юнайтед».

Подопечные Питера Вермеса едва не удвоили свое преимущество на 22-й минуте, когда Райан Смит в трех метрах от ворот принял мяч после передачи Арнода и попытался пробить, но удар не получился, и Бен Амос успешно овладел мячом. Вскоре после этого «Юнайтед» вновь едва не пришлось доставать мяч из сетки – Майкл Херрингтон пробил штрафной и Даррон Гибсон в попытке выбить мяч головой чуть не срезал его в свои ворота, но к счастью, мяч пролетел в нескольких сантиметрах от правой штанги.

Подопечные Сэра Алекса прилагали все усилия, чтобы собраться и начать играть более слаженно, однако хозяева создавали им немало проблем, не давая долго владеть мячом. Не смотря на это, на 30-й минуте Нани воспользовался секундной заминкой в рядах «Канзас Сити», накрутил двух игроков «Визардс», ворвался в штрафную соперника и выстрелил по воротам, однако Нильсен успешно подставился под этот удар. Минуту спустя Нани вновь оказался в центре внимания, заставив датского голкипера попотеть, отбивая мяч, который Нани головой отправлял под перекладину. Последовал угловой, после подачи которого, Скоулз не сумел точно попасть по мячу.

После успешного сейва Бена Амоса «Юнайтед» вновь заиграл с прежней силой и уверенностью, сравняв счет на 41-й минуте. Гиггз вывел Бербатова практически один на один с вратарем, после чего болгарина сбил с ног Джимми Конрад. Судья матча, проконсультировавшись с ассистентом, указал на одиннадцатиметровую отметку и наградил Конрада красной карточкой, хотя на повторе ясно было видно, что защитник «Уизардс» играл в мяч. Бербатов хладнокровно реализовал пенальти, отправив мяч в правый угол ворот Нильсена.

Спорные моменты на этом не закончились. Две минуты спустя «Канзас Сити» вновь повел в счете, когда Камара головой пробил по воротам после подачи углового в исполнении Смита. Мяч угодил в перекладину и отскочил на линию ворот, но, не смотря на то, что понять, побывал ли мяч в воротах практически невозможно, арбитр указал на центр поля. В самом конце первого тайма Бербатов имел шанс во второй раз своим ударом сравнять счет в этом матче, однако его крученый удар прошел мимо правой штанги.

Вторая половина встречи началась с атаки «Юнайтед». Диуф ворвался в штрафную хозяев и попытался пробить по воротам, однако его удар был блокирован вышедшим на замену голкипером Эриком Кронбергом. После этого у «Редс» была всего пара шансов: Гибсон выстрелил выше ворот с линии штрафной штрафной и Даниэль Уэлбэк не попал в створ после навеса Тома Клеверли.

Даже оставшись вдесятером, хозяева продолжали создавать опасные ситуации у ворот «красных дьяволов». На 67-й минуте Стефан Ауврей закрутил мяч чуть выше ворот Эймоса, а после этого молодой голкипер «Редс» в прыжке эффектно парировал удар Джека Джеусбури в дальний угол.

Игровое время таяло, и «Юнайтед» пошел в наступление. Клеверли сделал отличный навес на Македу, который находился в центре штрафной, однако удар головой в исполнении итальянца пришелся прямо во вратаря хозяев. Последущие попытки гостей прорвать оборону «Визардс» также ни к чему не привели.

Вдесятером игроки «Канзас Сити» одержали историческую победу, тогда как «Юнайтед» впервые в североамериканском турне потерпел поражение.

Канзас Сити Визардс - Юнайтед (2-1)

Голы: Арнауд 11, Камара 43 – Бербатов 41 (с пенальти)

Составы:

«Канзас Сити Визард»: Нильсен (Кронберг 46), Хэррингтон, Томас, Конрад Эспиноса, Арнауд(Джевсбури 69), Аурэй (Зуси 78), Рокастл (Беслер 44), Камара (Майерс 83), Банбери (Четри 69), Смит (Айегбуси 58).

«Манчестер Юнайтед»: Эймос, Рафаэль, Д. Эванс, Смоллинг, Де Лаэт (Фабио 76), Нани (Обертан 69), Гибсон (Клеверли 69), Скоулз, Гиггз, Бербатов (Уэлбэк 76), Диуф (Македа 69).

Предупреждения: Гиггз 33, Гибсон 63, Камара 43.

Удаление: Конрад 40.

Арбитр: Терри Вон