"Юнайтед" вырвал победу у "Ньюкасла", трижды уступая в счете

Автор: Welis    Просмотров: 932   Комментариев: 6   Дата: 26-12-2012, 17:42
Трижды уступая по ходу домашнего матча против "Ньюкасла", "Манчестер Юнайтед" все-таки смог вырвать победу благодаря решающему голу Хавьера Эрнандеса на последней минуте основного времени - 3:4.

В заявке "красных дьяволов" не нашлось места для Уэйна Руни, которого заменил Хавьер Эрнандес. Ветераны Пол Скоулз и Райан Гиггз появились в старте.

Главный тренер "сорок" Алан Пардью был вынужден заменить дисквалифицированного полузащитника Чейка Тиоте на 19-летнего Гаэля Бигириману.

Матч начался удивительным образом. Гостям хватило меньше четырех минут, чтобы открыть счет. Майк Кэррик совершил потерю на своей половине поля, а подхвативший мяч Демба Ба продвинулся вперед и нанес дальний удар. Давид Де Хеа среагировал, но первым на отскоке оказался Джеймс Перч, опередив Рио Фердинанда - 0:1.

Какое-то время "Ньюкасл" смотрелся очень прилично, но постепенно преимущество "Юнайтед" стало нарастать. Когда гости оказались едва ли не заперты возле своей штрафной, случился ответный гол. После розыгрыша штрафного Эрнандес подхватил отскочивший мяч и тут же пробил. Тим Крул вроде бы замедлил снаряд, но его тут же отправил в цель подоспевший на отскок Джонни Эванс - 1:1.

Однако "Олд Траффорд" радовался недолго. На 28-й минуте Данни Симпсон с правого края выполнил передачу низом к ближней штанге, где Эванс срезал мяч в собственные ворота. Сперва лайнсмен зафиксировал офсайд у Паписса Сиссе, который вел борьбу за позицию с Джонни, но главный рефери Майк Дин решил, что сенегалец никак не мешал защитнику "Юнайтед", и гол засчитал - 1:2.

"Дьяволы" были шокированы таким развитием событий и на 39-й минуте едва не пропустили еще раз. Сильвен Марво явно застал Де Деа врасплох, пробив со штрафного в перекладину. "Ньюкасл" уверенно сохранил свое преимущество до перерыва.

После серьезной взбучки "Юнайтед" взялся за голову и с началом второго тайма принялся искать ключ к воротам Крула. На 59-й минуте задача была решена. Патрис Эвра подхватил выбитый Перчем из штрафной мяч и нанес хлесткий дальний удар - 2:2.

Казалось, что теперь хозяева еще прибавят и дожмут дрогнувшего противника, но получилось иначе. На 68-й минуте только что появившийся на замену Габриэль Обертан убежал по левому флангу после вброса аута и выложил мяч под удар Сиссе, накрыть которого не успел Эвра - 2:3.

Прошло еще 3 минуты, и затяжная атака "дьяволов" привела к ответному голу. Робин Ван Перси лучше всех сориентировался в штрафной и приложился по отбитому Крулом мячу - 3:3. В следующей атаке Робин выступил в роли ассистента, вместо удара отдав передачу на Эрнандеса. Однако Хавьер, видимо, решил завести мяч в ворота и пошел в обыгрыш голкипера, в результате чего комбинация потеряла свою остроту.

В концовке хозяева имели массу моментов, чтобы вырвать победу, но раз за разом они не использовались. Был один шанс и у "сорок" - вышедший на замену Сэмми Амеоби угодил в штангу. А развязка наступила на исходе основных 90 минут, когда Кэррик верхом отправил мяч в штрафную, а Эрнандес отклеился от опекуна и ногой в касание поразил ворота Крула - 4:3.

При ужасной игре в обороне "Манчестер Юнайтед" вновь продемонстрировал свои выдающиеся волевые качества. Такое впечатление, что только пропущенный гол является достаточной мотивацией для "дьяволов", чтобы начать играть, однако не с каждым противником такой план может сработать.