«Юнайтед» с трудом прошел в 1/8 финала Кубка Англии

Автор: Егор    Просмотров: 1811   Комментариев: 4   Дата: 29-01-2011, 19:29
"Манчестер Юнайтед" добился волевой победы над "Саутгемтоном" в рамках 1/16 Кубка Англии.

"Саутгемптон" - "Манчестер Юнайтед" 1:2 (1:0)

Голы: Чаплоу, 44 (1:0), Оуэн, 65 (1:1), Эрнандес, 76 (1:2).

Составы:

"Саутгемптон": Биалковски, Баттерфилд, Фонте, Сиборн, Хардинг, Чамберлейн, Чаплоу, До Прадо, Шнейдерлин, Ламберт, Барнард.

"Манчестер Юнайтед": Линдегор, О’Ши, Смоллинг, Эванс, Фабио (Браун, 46), Гибсон (Гиггз, 58), Скоулз, Обертан, Андерсон (Нани, 58), Оуэн, Эрнандес. 

Судья: Мартин Аткинсон.

29 января. Стадион "Сэнт Мэрис"."(Саутгемптон).

29 января состаялся ещё один раунд Кубка Англии. В 1/16 финала "Манчестер" отправился в Саутгемптон где "Юнайтед" предстояла непростая игра с одноимённой командой. Сэр Алекс поменял практически весь состав по сравнению с матчем с Блэкпулом, в основе остались лишь Смоллинг и Гибсон. Дебютировал в основе и новичок "МЮ", датский голкипер Андерс Линдегор. В атаку были пущены два форварда Оуен, Эрнандес и помогать им на бровке был призван Обертан.

Первые минуты матча нельзя было назвать искромётными и быстрыми атаками на ворота обоих соперников, было много борьбы в центре поля, которые поочерёдности выигрывали то "Юнайтед" то "Саутгемптон". По настоящему опасный момент у ворот "святых" в первом тайме произошёл середине первого тайма когда Оуэн подавая в штрафную с правого фланга перекинул Бьялковски и попал в стойку ворот. Стоит признать что после этого "Манчестер" путёвого ничего не создал. "Саутгемптон" раз за разом начал переигрывать манчестерцев в центре поле, в результате чего и начались создаваться моменты у ворот Линдегора, хоть этим ударам и не хватало силы и точности возле возле гостевых ворот "запахло жаренным". Это привело к тому что перед самым перерывом оборона"Юнайтед" вновь "просела" в зоне Джони Эванса и Чеплоу войдя в штрафную пушечным ударом послал мяч в ближний верхний угол ворот Линдегора. 1:0 - с таким счётом команды ушли на перерыв.

Перед вторым таймом Фергюссон заменил молодого Фабио на Брауна.Второй период "Манчестер" начал резво, однако атакам "МЮ" не хватало остроты. Последовали незамедлительные замены: вместо Гибсона и Андерсона, отыгравшего явно не лучший свой матч, вошли в игру Гиггз и Нани. Эти замены сразу же оживили игру у ворот "Саутгемптона". Луиш Нани пробежал вдоль левой бровки и прострелил на Оуэна, который в падении не попал в створ ворот. На 65-ой минуте Обертан серией обманных движений накрутил на правой бровке защитника и прострелил в штрафную, после рикошета мяч отскочил точно на голову Майклу Оуэну и тот уже сравнял счёт. После этого гола игроки "Юнайтед" взбодрились, начали атаковать более остро, а хозяева, стоит отметить, начали допускать ошибки, одна из которых привела к взятию ворот. На 76-ой минуте после ошибки центрального защитника "Саутгемптона" Райан Гиггз отдал пас на набегавшего в штрафную Эрнандеса, тот немного замешкаясь, в падении, ногой отправил мяч в сетку. Нужно сказать что после второго гола "МЮ", "святые" так ничего толком опасного не создали у ворот Линдегора, а "манкунианцы" грамотно держали мяч до финального свитстка.

Таким образом "Манчестер Юнайтед" вышел в 1/8 финала Кубка Англии, одержав непростую победу в Саутгемптоне.

Stepan, специально для ManReds.com


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Знатный матч получился

мю умеет выходить из самых сложных ситуаций и он это не раз уже доказал а начал доказывать ещё в99году все помнят это я надеюсь !!!

Мда,1 тайм был провальный,но 2 тайм поставил все по своим местам

Тяжелый был матч, мне кажется уже хватит проигрывать первый тайм)

Футбольные Евролиги 2014/2015