«Юнайтед» получил приоритетное право на Итурбе?

Автор: El_Beatle    Просмотров: 715   Комментариев: 1   Дата: 7-02-2011, 14:29

«Юнайтед» заключил соглашение с «Килмесом» и «Порту» на право первоочередного приобретения 17-летнего аргентинца Хуана Мануэля Итурбе, сообщает сайт sportsvibe.co.uk.

17- летний аргентинский вингер, которого часто называют «новым Месси», выступающий сейчас за аргентинский «Килмес» согласился подписать по достижении им 18-летнего возраста в июне 2011 года контракт с «Порту». Согласно соглашению, которое составил его агент Густаво Маскарди португальский клуб заплатит за трансфер игрока 800 тысяч фунтов, которые будут поделены между его нынешней командой «Килмес» и предыдущим клубом «Серро Портеньо». Игрок и его семья получат также единовременную выплату в 400 тысяч фунтов в качестве «подъемных».

По сведениям некоторых источников, включая людей в окружении футболиста, Итурбе решил перейти в «Порту», а не в один из ведущих европейских клубов, с тем, чтобы в дальнейшем иметь возможность заключить контракт с клубом с «Олд Траффорд».

Как сообщается, «Манчестер Юнайтед» заключил соглашение с агентом игрока, который организовывал переход на «Олд Траффорд» Бебе, Андерсона и Кристиано Роналдо, по которому Фергюсон будет иметь право первоочередного подписания этого футболиста, когда он почувствует, что Итурбе приобрел достаточный опыт игры в европейском чемпионате.

На Итурбе претендовали также «Ювентус», мадридский «Реал», «Наполи» и мадридский «Атлетико», но признали своё поражение после того, как «Манчестер Юнайтед» благодаря тесным связям с Маскарди, обеспечил себе «принципиальное соглашение», по аргентинцу.

Полагают, что «Манчестер Юнайтед» согласовал и сумму будущего трансфера Итурбе, в сумме около 10 млн. фунтов, существенная часть которой будет получена Маскарди за его роль в этом трансфере.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Если это новый Месси,то я ЗА

Футбольные Евролиги 2014/2015