Юнайтед — Норвич Сити: Ферги перед матчем

Автор: Chapman    Просмотров: 2221   Комментариев: 0   Дата: 1-10-2011, 10:01

О ситуации с травмированными

Эпидемия травм, обрушившаяся на «Юнайтед», возможно ослабит своё давление на команду после того, как на предматчевой пресс-конференции сэр Алекс Фергюсон объявил о скором возвращении сразу шести игроков основного состава. Руни, Чичарито и Эванс готовы выйти на поле уже в эту субботу, а Видич, Смоллинг и Клеверли смогут помочь команде после перерыва на игры сборных.

«Уэйн и Эрнандес готовы сыграть завтра. Вчера они оба здорово провели тренировку, что, несомненно, радует. Мы также надеемся, что к матчу с «Норвичем» вернется и Джонни Эванс. В последнее время у нас было слишком много изменений в линии обороны, так что, думаю, Джонни вернет ей стабильность. Видич, Клеверли и Смоллинг должны быть готовы после отборочных матчей сборных и смогут помочь нам в поединке против «Ливерпуля».  

О матче с "Базелем"

Неожиданной ничьей с «Базелем» в Лиге Чемпионов «Юнайтед» прервал 20-матчевую победную серию на «Олд Траффорд», однако не стоит сомневаться, что сэр Алекс сделает правильные выводы после этой неудачи.

«Люди скажут, что с «Базелем» мы сыграли небрежно и недооценили соперника. Я думаю, в этих словах есть доля правды, и мы должны добиться большего успеха во взаимодействии нашей обороны. Нужно всегда соблюдать баланс между защитой и атакой, именно в этом заключается смысл слова «команда». В команде каждая функциональная составляющая должна чётко взаимодействовать со всеми остальными, а в том матче бы были слишком высокомерны и потеряли этот баланс».

«Для нашей команды очень необычно – уверенно лидировать и в итоге оказаться на грани поражения. Но мне не приходила мысль, что мы можем проиграть, даже когда счет стал 2:3 – уж слишком много возможностей мы создавали. Гол Янга заставил себя ждать, однако буквально сразу же мы должны были выходить вперед сначала усилиями Уэлбека, а потом Бербатова. Команда всегда бьется до самых последних секунд, а я до последних секунд верю в победу. Ещё раз скажу, чтобы мы были слишком высокомерны и небрежны. В ситуации со вторым голом, например, в нашей штрафной находился всего один защитник. Да, кросс в исполнении соперника был шикарен, но один защитник – это недопустимо в любой ситуации». Если интересует штукатурка стен цена киев недорого, обращайтесь.

О "Норвиче"

«Что касается предстоящего матча с «Норвичем», думаю, что им удался отличный старт. Загляните на их матчи, и вы увидите трибуны, до отказа заполненные болельщиками. Там действительно происходит что-то важное в данный момент».

О ситуации с Карлосом Тевесом

Была затронута и самая обсуждаемая тема последней недели в британской прессе – отказ Карлоса Тевеса выходить на замену в матче «Сити» и «Баварии». Сэра Алекса спросили, что бы они сделал в подобной ситуации?

«Вы, конечно, можете продолжать спрашивать меня об этом, но отвечать я не буду. Я не имею никакого отношения ко всему этому. Всё, что я могу сказать, это то, что Манчини показал силу своего характера и свою силу, как тренера. Думаю, в современном тренерском деле – это очень важно. По этому вопросу всё».

Однако отделаться от британских журналистов можно только с применением грубой физической силы, и Босса тут же спросили - помнит ли он о подобном отказе Пола Скоулза, который недавно сам рассказал об этом случае.

«Я не думаю, что это было так же серьезно, как в ситуации с Тевесом. Тогда наша команда была сильно ослаблена травмами, а нам предстояло играть с «Арсеналом», и я наводил справки о ребятах из ближайшего резерва. Я надеялся найти одного или двух игроков, чтобы хоть как-то сбалансировать состав. Я сейчас даже и фамилий не вспомню, это была не команда, а какие-то её остатки. Я подошел к Полу, но он сказал: «Нет! Я и представить себе такого не могу». Не скажу, что это был отказ играть в футбол, возможно, он подумал, что я хочу использовать его просто для количества, лишь потому, что он был воспитанником клуба. Сейчас он, наверное, сожалеет об этом, но тот случай нельзя сравнивать с тем, что произошло на этой неделе, Пол не отказывался играть в футбол».

«Вы говорите, что в футболе наступают трудные времена, если игроки уже могут позволить себе отказаться выходить на поле? Знаете, я не вникаю во все эти дела. У каждого тренера есть свои сложности в управлении командой и ваша задача – как можно быстрее справиться с ними. По своему опыту могу сказать, что жесткое управление – очень важная вещь, и в клубе не должно быть никого главнее тренера».

О Поле Ламберте, главном тренере "Норвича"

Ещё один вопрос журналиста был о Поле Ламберте – ещё одном шотландском специалисте, который в данный момент возглавляет «Норвич Сити».

«Да, я очень впечатлен его работой! Я помню его совсем мальчишкой, когда он играл за «Сент-Миррен», а ещё один раз мы пересекались, когда он играл против нас в составе дортмундской «Боруссии». Он один из немногих шотландцев, который выиграл медаль европейского турнира за пределами родины, выступая в Германии. Его тренерская карьера развивается вполне успешно, думаю, что в «Норвиче» он чувствует себя как дома».

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015