Юнайтед — МанСити: Ферги перед матчем

Автор: Rauf27    Просмотров: 1798   Комментариев: 2   Дата: 22-10-2011, 04:13

Пресс-конференцию перед матчем с «Сити» сэр Алекс начал с хороших новостей – все игроки в команде здоровы, лазарет пуст.

«Что касается травм, то в этом вопросе у нас всё хорошо. Мы брали в Румынию 2/3 состава и все вернулись без каких-либо повреждений. Мы не взяли с собой Рио, потому что чувствовали, что можем справиться и без него, а к воскресенью он нам нужен в хорошей форме. В общем, все ребята здоровы».

«Безусловно, воскресная игра будет захватывающей. «Сити» пока играет очень хорошо, они оступились только в гостях у «Фулхэма», пропустив два гола и позволив сопернику отыграться. Сейчас они возглавляют таблицу, так что, думаю, все понимают важность предстоящей встречи. С нетерпением жду этого поединка».

Сэра Алекса спросили, как он реагирует, когда в футбольные клубы вливаются огромные деньги и за счет этого они начинают добиваться успехов.

«Мы не в первый раз сталкиваемся с подобной проблемой в последние годы. Конечно, никому не понравится оставаться позади таких клубов, как это случилось в момент, когда «Челси» стал чемпионом. Но мы работали в правильном ключе и смогли снова вернуть себе первое место. Однако, в воскресенье ситуация будет совсем другой. Да, «Сити» вышел на первое место за счет серии побед, но пока рано о чем-то говорить, главные игры придут в концовке сезона. Вот наша ответная встреча во второй половине может легко стать матчем за шесть очков. Тогда победа одной или другой команды будем иметь огромное значение. Сейчас же ещё не время, и кто бы ни проиграл в воскресенье, у него будет множество шансов наверстать упущенное. Мы обычно хорошо проводим втору половину сезона, так что будем надеяться, что мы выступим лучше конкурентов».

Перед первым дерби прошлого сезона было много шума и громких заявлений, однако игра получилась закрытой и закончилась со счетом 0-0, журналисты поинтересовались у Босса - ожидает ли он в этом году более яркого футбола. Интересует уборка квартир?

«Это было на «Истландс», если не ошибаюсь? Да, тогда у обеих команд порох немного подмок. Но на самом деле это не типичная игра для подобных встреч. Думаю, все легко вспомнят 2-3 захватывающие игры за последние пару лет, особенно поединки Кубка Лиги. Но и незрелищные матчи тоже случаются, бывает, что игра не идет и в матче ровным счетом ничего не происходит. Что-то подобное было, например, в прошлом туре в нашем матче с «Ливерпулем», однако забитый гол всё поменял и начался настоящий футбол. Голы обычно поднимают накал встречи. Не знаю, как и что произойдет в воскресенье, давайте подождем и посмотрим».

Также сэра Алекса спросили, согласен ли сэр он с утверждением, что Манчини удалось изменить ход мысли своих игроков, которые в отличие от прошлого сезона показывают атакующий футбол.

«Вы знаете, я не думаю об этом и если честно, у меня нет никакого желания вникать в чужие проблемы. У него есть работа, которую надо выполнить, как у любого другого тренера. Мы все каждый раз проходим через массу трудностей, когда строим команду и он не исключение. У меня есть свои заботы, поэтому пусть каждый занимается своим делом».

Журналисты также поинтересовались ситуацией с центром защиты. По словам сэра Алекса и Рио, и Видич готовы играть, однако Босса спросили – может ли повлиять на его выбор при определении состава красная карточка, которую Неманья заработал в последнем матче Лиги Чемпионов.

«Мы все чувствовали, что это было очень и очень суровое решение. Но в принципе его нога действительно была поднята достаточно высоко, особенно если рассматривать это нарушение с точки зрения немецкого стиля игры. В Германии судьи чрезмерно строги, так что я не удивился, что было принято подобное решение, когда посмотрел повтор. Там практически не было контакта, но нога была высоко поднята, и именно этим нам объяснили подобное решение. Это демонстрация разных подходов к футболу – мы считаем такое наказание не оправданным, они уверены, что оно справедливо».



Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
"Дьяволы" всех сильнее!

Мы обязательно выиграем!

Пора показать что деньги никогда не будут сильнее нашего МЮ, несмотря даже на наши прошлые игры, имею виду как мы их отыграли, но меня не покидает чувство, что в воскресенье мы покажем совсем другой футбол и просто разнесём в пух и прах Сити, и в плане игры и по счету, глори глори Ман Юнайтед!

Футбольные Евролиги 2014/2015