"Юнайтед" готовит рекордное предложение о покупке Маты

Автор: Alexxx_7    Просмотров: 1607   Комментариев: 0   Дата: 21-01-2014, 08:11
Хуан Мата "Манчестер Юнайтед" готовит внушительное предложение о покупке полузащитника "Челси" Хуана Маты, единогласно утверждают ведущие новостные издания Англии.

Так, например, The Telegraph даже называет примерную сумму предложения, которое готовят руководители клуба с "Олд Траффорд" - 37 миллионов фунтов.

Напомним, что ранее в январе главный тренер "синих" Жозе Моуриньо выразил желание сохранить Хуана, но признал, что дверь открыта, если игрок сборной Испании пожелает уйти в текущее трансферное окно.

После возвращения Моуриньо на "Стэмфорд Бридж" лучший игрок "Челси" двух предыдущих сезонов практически не покидает лавку запасных. В последнее время Мата и вовсе перестал выходить на поле, проигрывая конкуренцию не только Оскару, но и даже Виллиану.

Только столь внушительная сумма, как 37 млн. фунтов, может заставить "Челси" вступить в диалог, ведь Моуриньо вряд ли желает укреплять своего конкурента, из стана которого он безуспешно пытался переманить прошлым летом нападающего Уэйна Руни, сделав два предложения.

Однако после воскресной победы в очном матче (3:1) "Челси" оторвался от "Юнайтед" уже на 12 очков. Вполне очевидно, что в данный момент прямыми конкурентами две команды все-таки не являются - в остатке сезона одни будут бороться за чемпионство, а другим предстоит поспорить за место в зоне Лиги Чемпионов.

В случае успеха "красные дьяволы" обновят новый трансферный рекорд, который сейчас держится на отметке 30.7 млн. фунтов, которые в 2008 году были заплачены "Тоттенхэму" за нападающего Димитара Бербатова.

Добавим, что в августе 2011 сами "синие" приобрели Мату у "Валенсии" за 23.5 млн. фунтов. В нынешнем сезоне Премьер-Лиги Хуан лишь 11 раз выходил в стартовом составе. Daily Mirror утверждает, что "Юнайтед" направит официальное предложение в ближайшие 48 часов.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015