Итоги сезона

Автор: TiTAN    Просмотров: 3081   Комментариев: 9   Дата: 17-06-2011, 09:55

Футбольный сезон в Англии подошел к концу. Свой любимый клуб мы теперь сможем увидеть в официальных матчах только осенью. Ну а мы пока подведем итоги прошедшего сезона 2010/2011.


Новая форма. Генеральным спонсором «Манчестер Юнайтед» в сезоне 10/11 снова стала кампания «AON». Давний поставщик «Nike» представил новую форму на всеобщее обозрение, что побудило особо рьяных фанатов тут же раскошелиться.


Трансферы. Состав команды пополнился такими яркими личностями как К. Смоллинг, Х. Эрнандес, Бебе, а также А.Линдегор и М.Вермейл. Не стоит также забывать, что из "Ман Ю" ушло большое количество футболистов, в том числе и на правах аренды. Особенно стоит отметить огромные, я бы даже сказал несоизмеримые, потери Юнайтед, в лице закончивших карьеру Эдвина Ван дер Сара, Пола Скоулза и Гэри Невилла. Что ж, спасибо им огромное, за все то, что они сделали для нас и для клуба. А нам только остается ждать новых громких приобретений.

С организационными вопросами разобрались, перейдем теперь к самому вкусному: наградам, рекордам и достижениям


Суперкубок Англии. Да, это была красивая победа. Да и как иначе, матч с "Челси" на Уэмбли просто не имеет права быть не интересным. Серебряная «салатница» уехала в Манчестер по праву. Что особенно приятно, наряду с Валенсией и Бербатовым, в этом матче отличился новичок Эрнандес.


Кубок Английской лиги. Из неутешительного результата манкунианцев в этом турнире, следует сделать вывод - не очень-то нам и хотелось. Кто-то может осуждать команду за то, что так рано вышли из борьбы («Вест Хэм» - «МЮ» - 4:0 - прим. автора), кто-то похвалит, что не пожадничали, и сосредоточились на более важных кубках. Как бы там ни было, руководству клуба виднее, что для команды приоритетнее.


Кубок Англии. В этом турнире «МЮ» шел довольно твердой поступью, были обыграны «Ливерпуль» и «Арсенал». Но выйдя в полуфинал, «Красные дьяволы» напоролись на «Горожан». Дальше, увы, мы пройти не смогли. Но глядя на безумную радость Роберто Манчини, которая у него появилась после того, как он понял, что его не выкинут из клуба за неотработанные фантастические денежные вложения, глядя на безуспешные попытки М.Балотелли что-то там доказать фанатам «Юнайтед» после финального свистка, создавалось впечатление, что мы сделали доброе дело, пропустив их дальше. В итоге «Манчестер Сити» вышел в финал, где выцарапал победу у «Сток Сити». Что ж, уже хоть что-то, хоть какой-то кубок. 


Премьер-лига. Постепенно, постепенно, раскачиваясь на старте сезона, «МЮ» карабкался в турнирной таблице с 3 места на первое. И вот, начиная с 17 тура, «Красные дьяволы» полностью захватили инициативу, а также забронировали себе первое место, и в итоге уже никому не дали себя обогнать.


Лига чемпионов. САФ и компания показали неплохое выступление в групповой стадии турнира, затем выдавали достойную игру в стадии плей-офф, однако в финале потерпели поражение от «Барсы».


Рекорды. Многоуважаемый сэр Алекс Фергюсон побил рекорд не менее многоуважаемого Мэтта Басби (тоже сэра - прим. автора) по длительности нахождения у руля «МЮ». Д.Бербатов стал лучшим бомбардиром Премьер-лиги, поделив первое место с бывшим манкунианцем К.Тевезом. И, наконец, самое главное - «Манчестер Юнайтед» обошел по количеству титулов «Ливерпуль» (великий и грозный в прошлом).

В целом - сезон можно назвать удачным. Да, были неприятные поражения, но ведь, как известно, только благодаря поражениям учишься ценить вкус настоящей победы. САФ полон энергии, и заявил, что готов вести команду к чемпионству в следующем году. Ну а нам, простым болельщикам, остается только набраться терпения и сил, дабы быть готовыми к новым футбольным баталиям и новым достижениям нашего великого, титулованного и прославленного клуба.

Glory Man United!
Антон Евстегнеев, специально для ManReds.com

Теперь же перейдем к делам сайта:

1. Обновлен дизайн сайта и форума

2. Подведены итоги турнира прогнозистов - тотализатора:

Лучшим стал Егор, который набрал 94 балла. На 2 месте Rauf27 c 86 очками, за ним идет Батыр с 84 очками. Поздравляем!
Подробную таблицу вы можете просмотреть здесь.

3. Конкурс на лучшего болельщика провалился ввиду малого количества участников и, местами, дурачества в ответах.

4. Эдвин ван дер Сар - игрок сезона по версии посетителей форума
Как стало известно по итогам подсчетов голосов пользователей Форума в соответствующей теме, лучшим игроком сезона 2010/11 стал Эдвин ван дер Сар.

Напомним, что он стал лучшим и по итогам соц.опроса гостей. Что ж поздравляем Эда! Жаль, что он уходит. Это один из самых величайших вратарей в истории футбола.

Итоги:

1 - Эдвин ван дер Сар, средняя оценка 8,43

2 - Уэйн Руни, средняя оценка 8,26

3 - Неманья Видич, средняя оценка 8,22

4 - Рио Фердинанд, средняя оценка 7,97

5 - Пак Джи-Сун, средняя оценка - 7,89

Средняя оценка команды - 7,97

Напомним, что тема "голосования" в следующем сезоне должна стать регулярней, и по её итогам мы будем подводить итоги лучшего игрока месяца, а затем и года. От вас требуется лишь активное участие. В следующем году будет изменена форма голсования. Спасибо всем участвовавшим в голосовании после матчей. Всего голосов оказалось 550.

5. Лучшим голом сезона по версии читателей и посетителей ManReds.com был признан гол Уэйна Руни в ворота "Манчестер Сити".

На этом, пожалуй, и всё. Спасибо всем. Совсем скоро вас ждут статьи об индивидуальных итогах каждого игрока. Спасибо вам за то, что вы с нами!

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
спасибо за статью)

Очень интересно, спасибо)

Цитата (dim) спасибо за статью)

да, спасибо TiTan'у за статью)

Интересно почитать)

voobshe goal Rooney bil officialno priznan luchshim golov v etom sezone)

очень интересно прочитать все,как у нас было в этом сезоне,СПАСИБО за статью +1=)

  • Toha

  • 17.06.2011 21:58
Спасибо!Теперь ждём новых громких побед!

Порадуемся за САФа, что так долго у руля ВЕЛИКОГО МЮ! И здорово что мы побили рекорд грозного ЛИВЕРПУЛЯ!

Отличная Статья спасибо большое=) И Сезон Отличный!!!

Футбольные Евролиги 2014/2015