Гол Джонса принес победу

Автор: noz-5    Просмотров: 765   Комментариев: 0   Дата: 11-12-2013, 04:24

Гол Фила Джонса в середине второго тайма обеспечил "Манчестер Юнайтед" минимальную победу над "Шахтером", а вместе с ней уверенное первое место Группы A Лиги Чемпионов. Подопечные Дэвида Мойеса несколько реабилитировались за два кряду домашних поражения.

Рулевой "красных дьяволов" Дэвид Мойес поменял шестерых полевых игроков относительно субботнего поражения от "Ньюкасла" (0:1). Свой шанс получили Рафаэль Да Сильва, Рио Фердинанд, Александр Бюттнер, Эшли Янг, Райан Гиггз и Синдзи Кагава. Робин Ван Перси начал матч в запасе.

Начало поединка проходило неспешно, обе команды были достаточно робки. Первый голевой момент возник лишь на 13-й минуте, и создал его "Шахтер". После великолепного паса партнера Алекс Тейшейра на скорости вошел в штрафную по левому краю, но в дальний угол не попал.

Вскоре "Юнайтед" огрызнулся плотным ударом Аднана Янузая, но голкипер гостей Андрей Пятов совершил сейв. Постепенно обозначилось заметное преимущество "Шахтера": оборона "дьяволов" - особенно Фердинанд - не успевали за мобильными игроками противника. Шахтер стал полностью доминировать на половине поля англичан, для украинцев игра была намного важнее,поэтому игроки Шахтеры были заряженны,как борцы боевого самбо.

Атакующая игра у хозяев совершенно отсутствовала, но на 37-й минуте они были обязаны открывать счет. Янг на линии штрафной площади обокрал Дарио Срну, тут же перебросил мяч через голкипера - немного мимо ворот.

В начале второго тайма у ворота Давида Де Хеа был разыгран угловой, и Ярослав Ракицкий с отличной позиции попал в штангу. "Юнайтед" крупно повезло.

После момента Ракицкого хозяева окончательно пришли в себя и перехватили инициативу. Впрочем, в завершающей стадии атак у "дьяволов" по-прежнему имелись проблемы. На 63-й минуте Дэвид Мойес произвел двойную замену, отправив добывать победу Тома Клеверли и Ван Перси.

В середине второго удача улыбнулась-таки "Юнайтед". После подачи углового мяч прошел через нескольких игроков и оказался у Фила Джонса, который отлично положил корпус и пробил в касание с лету - 1:0.

В остатке матча хозяева уже не позволили усомниться в своей победе. Гол Джонса надломил "Шахтер", и тот перестал сопротивляться.

Матч оказался непростым для "Манчестер Юнайтед". Команда Дэвида Мойеса вполне могла пропустить и, возможно, даже поиграть. Однако после двух домашних поражений кряду на сей раз удача все-таки улыбнулась "красным дьяволам".

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Шахтер" (Украина) - 1:0 (0:0)

Гол: Джонс 67.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль, Фердинанд, Эванс, Бюттнер (Валенсия 88), Янг, Гиггз (Клеверли 63), Джонс, Янузай, Кагава, Руни (Ван Перси 63).

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучек, Ракицкий, Шевчук, Фред (Фернандо 80), Степаненко, Коста, Тейшейра, Тайсон (Бернард 64), Адриано (Феррейра 87).

Предупреждения: Бюттнер, Клеверли - Срна, Кучер.