Главный выбор Синдзи Кагавы

Автор: alishka95    Просмотров: 1711   Комментариев: 7   Дата: 19-06-2012, 15:03
В то время как болельщики «Юнайтед» ждут завершения трансфера Синдзи Кагава на «Олд Траффорд», мы попросили эксперта по Бундеслиге Рафаэля Хонигштайна пролить свет на первого японского игрока «красных дьяволов»…

Как Вы оцените приобретение, которое сделал «Манчестер Юнайтед»?
Это великолепное приобретение! Очень много клубов хотели бы видеть Кагаву в своих рядах, но «Юнайтед» повезло, что игрок сам для себя решил, что хочет выступать за эту команду. Конечно, деньги играют важную роль, но для него попасть в «Юнайтед» было романтикой, поэтому у остальных просто не было шансов. Другие клубы пытались сделать ему подобные предложения, но Кагава настаивал на том, что это его мечта, и он не собирается упускать свой шанс. Разные клубы пытались его подписать, и думаю, «Юнайтед» повезло, что теперь он у них есть.

Какие клубы им интересовались?

Сложно было понять, как далеко заходили переговоры, потому что и сам Кагава, и его агент давали всем понять, что он собирается в «Юнайтед», поэтому серьезных переговоров с другими клубами у них не было. Думаю, он приглянулся «Арсеналу» и «Челси». Позже даже в мадридском «Реале» поняли его потенциал, но «Юнайтед» увел его у всех из-под носа, потому что сам игрок хотел играть именно там. Легко быть циничным, и порой игроки подписывают контракты с теми, кто предлагает большую цифру в контракте, но не в данном случае. Насколько я знаю, он не собирался рассматривать иные варианты, кроме «Юнайтед».

Каковы его ключевые качества?

Кагава не относится к типу игроков, таких как Арьен Роббен или Франк Рибери, которые хватают мяч и заставляют соперников трястись от страха. Этот парень не любит так выделяться. Он находит свободные зоны и врывается в них, когда кажется, что уже совсем поздно.

Он найдет зону за спиной у защитника и войдет в игру всего одним касанием, и соперник не успеет даже начать волноваться, потому что Синдзи уже всех перехитрил. Он это может. Он не агрессивный игрок. Он не ярко выраженный вингер. В сборной он играет очень широко, но с постоянными подключениями в центре, а в «Боруссии» он лучше всего играл на позиции второго нападающего. Он часто играл на левом фланге, может появиться на правом, и он действительно хорош.

Есть ли в его игре стороны, над которыми ему стоило бы поработать?

Нет. Не думаю, что в Премьер-лиге требуется больше «физики», чем в Бундеслиге. Возможно, в Англии приходится больше бегать, но в «Боруссии» футболистам приходится очень много работать на поле. Если и существует игрок, который быстро адаптируется к темпу игры в Англии, то это он. Он никогда не будет большой угрозой для соперника на втором этаже, но едва ли это является его главной задачей. Вовсе нет. Ему лишь необходимо развиваться и стабильно играть. Команда, в которой он играл, была почти идеальной, а он действительно нашел себе там идеальную позицию, так что в связи с этим сложно говорить о каких-либо недостатках. Возможно, кому-то покажется, что ему нужно набрать больше мышечной массы, если он собирается играть по всей ширине поля, где ему придется противостоять крупным защитникам.

Какую роль он сыграл в последних успехах дортмундской «Боруссии»?

Он был определенно хорош в первом сезоне, но в январе 2011 года получил травму, пропустил мощный рывок команды и не смог восстановиться до конца сезона.Однако он все же был неотъемлемой частью команды, которая выиграла тот чемпионат. В сезоне же 2011/2012 он был, вероятно, важнейшим игроком после Роберта Левандовски.

Марио Гётце выбыл на четыре месяца, но его отсутствие едва ли было заметно - настолько был хорош Кагава. Отчасти именно благодаря Синдзи, Левандовски так успешно провел тот сезон, потому что взаимопонимание между ними было просто феноменальным. Вспоминается гол, который они организовали в ворота «Баварии» в финале Кубка Германии. Все было выполнено в одно касание, из чего видно, что каждый на подсознательном уровне знал, где будет находиться его партнер.

Как быстро он смог адаптироваться в Дортмунде - как на поле, так и за его пределами?

Дортмунд нельзя назвать самым многонациональным городом в Германии. Думаю, он там посетил лишь один суши-бар, и это говорит о том, как легко ему было адаптироваться. На мой взгляд, в Манчестере ему будет легче прижиться после двух лет, проведенных в Дортмунде, и это одна из причин, почему он так понравился «Юнайтед». Напротив него нет знака вопроса, который может появиться, когда вы покупаете футболиста прямиком из Азии. Похожая ситуация была с Джи-сунг Парком. Ему было легко перебраться в Англию после того, как он уже достаточно поиграл в Голландии.

Какие игровые качества Кагавы говорят о том, что он сможет адаптироваться в Премьер-лиге?

Все. У него особенное отношение к работе и жизни в целом. Он всем нравится. Никто не говорит о нем ничего плохого. Возможно он излишне скромен, но при этом является большим профессионалом и прекрасным товарищем. Его подход к делу выше всяких похвал. Так что он подходит для Премьер-лиги. Его лучшими качествами являются скорость, упорство и умение играть в одно касание. Благодаря им он может выступать на высочайшем уровне. Более того, он еще очень молод и будет расти. Если вас смущает то, что за такое короткое время он переехал из второго дивизиона чемпионата Японии в Бундеслигу, которую выиграл два раза подряд, и уже подписывает контракт с «Юнайтед», то я считаю, что это лишнее доказательство его способностей. Если его карьера будет развиваться подобным образом и дальше, то он станет одним из великих игроков.

На какой позиции Вы его видите в «Юнайтед»?

С ним в составе абсолютно точно можно играть по схеме 4-2-3-1, которую любил использовать сэр Алекс в сезоне 2007/08, когда «Юнайтед» играл, возможно, в свой лучший футбол за последние годы. Такая схема видится мне вероятной не только потому, что это очень умный игрок, но и из-за его работоспособности. Если необходимо, он может играть по всей ширине поля, и эта схема превратится в 4-5-1. Для него это не проблема. Это дисциплинированный игрок, а его ноги творят чудеса. С ним у Сэра Алекса появится множество вариантов. Уверен, он может очень удачно выходить на замену, когда это необходимо. Без сомнения, он усилит команду. Я думаю, Фергюсон найдет ему достойное место на поле, потому что он слишком хорош, чтобы его не использовать.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
"игрок сам для себя решил, что хочет выступать за эту команду"
"для него попасть в «Юнайтед» было романтикой"
"Другие клубы пытались сделать ему подобные предложения, но Кагава настаивал на том, что это его мечта, и он не собирается упускать свой шанс."
Ух ты! Вот это я понимаю! С таким настроем и характером он точно заиграет.

  • okei

  • 19.06.2012 16:11
ну все правельно,не то что всякие как азар я перешел в челси из за того что меня вдохновила победа челси в лч,не т бы написать по мужски я перешел в челси потому что трансфер устроил лилль,саф не смог естественно дать 40 млн за трансфер,такие игроки вдохновленые игрой мю у каторых мечта играть в мю,и становятся многолетними лидерами,надеюсь будет лидером в мю и на нем будет строится игра.

Ну что тут сказать,просто красавчик)Даже не сомневаюсь что он у нас заиграет на высоком уровне.

вот мужик Кагава 1003

спосибо Кагава что вибирил нас

слов нет!))

Ну что ж пожелаем успеха новчику, будем надеятся быстро вольётся в основной состав МЮ и станет единым целым с командой

Футбольные Евролиги 2014/2015