Гилл: Нет смысла продавать игроков топ-класса

Автор: Rauf27    Просмотров: 616   Комментариев: 2   Дата: 9-10-2010, 06:09
Исполнительный директор «Манчестер Юнайтед» Дэвид Гилл настаивает на том, что клуб не нуждается в продаже своих игроков топ-класса, чтобы погасить долги, несмотря на то, что «Редс» потеряли в этом сезоне 83.6 млн. фунтов.

Гилл заявил, что команда предпочла бы «иметь Криштиану Роналдо на поле, чем 80 млн. фунтов на счету», тем самым подчеркнув намерения «Юнайтед» удерживать своих игроков.

Хотя клубу и удалось заработать 100.7 млн. фунтов, после затрат, связанных с футболистами, выплаты процентов и растрате средств, связанных с выпуском облигаций, потеря практически 84 млн. фунтов по-прежнему остается очень большой.

Гилл заявил, что анализ состояния финансовой системы «Юнайтед», проведенный в пятницу, показал неплохие доходы. Так же исполнительный директор отметил, что нет никакого повода для беспокойства: «Редс» не повторят судьбу «Ливерпуля», потому как американские владельцы изо всех сил пытаются финансировать клуб.

По сравнению с прошлым годом, благодаря продаже Роналдо, прибыль «Юнайтед» увеличилась на 48.2 млн. фунтов, однако Гилл заявил, что семья Глейзеров не была заинтересована в трансфере португальца, ровно как и в трансфере любого другого игрока «Редс». Так же Дэвид заявил, что на счету клуба имеется 165 млн. фунтов на случай, если Сэру Алексу понадобится приобрести новых футболистов.

Гилл: «Мы не тот клуб, который будет продавать игроков. У нас есть деньги в банке, так что в продаже нет никакой необходимости, будь то Руни или кто-либо другой. Я в этом уверен».

«Ни у кого в клубе не было желания продавать Роналдо – он сам захотел уйти. В результате нам принадлежит рекорд трансферного рынка по сумме, вырученной от продажи футболиста».

«Смысл в том, чтобы сохранить уже имеющихся футболистов и привлечь новых. У нас есть 165 млн. фунтов, в некоторой степени хорошо было бы иметь и 80 млн. фунтов на счету, и Роналдо на поле».

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Деньги есть это хорошо

зашибись мы увидим трансферы значит)

Футбольные Евролиги 2014/2015