Гиггз: «В молодости я зарабатывал всего 30 фунтов»

Автор: Samrat    Просмотров: 770   Комментариев: 4   Дата: 6-09-2010, 05:56
Ветеран «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз выразил критику уровня зарплат, которые получают нынче молодые футболисты, с еще не до конца окрепшей психикой.

36-летний валлиец уже на протяжении долгого времени является символом манкунианцев. Он выступает за «МЮ» с 1990 года и успел повидать многое. На его глазах «Юнайтед» вырос в настоящего гранда мирового футбола. Так что ему ли не знать, что нужно для достижения настоящего успеха в спорте номер один.

«Сейчас многие футболисты, еще не завоевавшие должного признания публики, зарабатывают огромные деньги, коих я в свое время не имел, - заявил Гиггз в интервью Daily Star. - Не поймите меня неправильно, я неплохо зарабатывал. Но когда только делал первые шаги в основной команде, то получал всего 30 фунтов. Аналогичная сумма выплачивалась тем, кто обучался в академии клуба. Мой следующий контракт был на 200 фунтов, и со временем зарплата росла. Вместе с этим рос и я. Теперь же, получается, что ты еще ничего не доказал, но уже имеешь возможность заключить хороший договор на четыре-пять лет. Именно таков современный футбол».

В то же время вингер «красных дьяволов» дал понять, что изменить сложившуюся ситуацию если и возможно, то очень непросто. «Некоторые футболисты способны держать себя в руках, а вот какая-то часть - нет. Я пережил с «Манчестером» наиболее успешные времена. Могу сказать, что поменять нынешний строй будет очень тяжело. Не хочу сказать, что ситуация останется прежней навсегда, но модернизировать ее крайне сложно», - заключил Гиггз.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Гиггз прав, сейчас даже не самый опытный футболист получает зарплату тысячами фунтов .

Rauf27
Да ты прав

Угу... и это печально...

не правильно им столько платить.

Футбольные Евролиги 2014/2015