Гиггз стал почетным гражданином Солфорда

Автор: Егор    Просмотров: 1275   Комментариев: 0   Дата: 7-01-2010, 18:01
Сегодня в Театре Лоури в Солфорде полузащитнику «Манчестер Юнайтед» Райану Гиггзу в торжественной обстановке были вручены свидетельство и медаль почетного гражданина этого города, входящего в «Большой Манчестер».

«У меня не было таких проблем как у игроков из других стран или других частей Великобритании. У меня здесь есть друзья, которым я могу доверять. Здесь живет моя семья, и я знаком с этой местностью. Это было большим подспорьем в моей карьере»,-говорит Гиггз.

Как вспоминает Гиггз, когда ему было 11 лет, в Солфорде не было даже кинотеатра, а сейчас город значительно изменился. «Город разительно изменился. У нас есть Театр Лоури, Императорский военный музей, строится Медиацентр, и конечно, «Манчестер Юнайтед», который я бы в первую очередь порекомендовал посетить туристам»,- приводит слова Райана Daily Mail.

«Мальчишкой я играл за футбольную и регбийную команды Солфорда. Здесь был тренировочный центр «Юнайтед», здесь в госпитале «Надежда» родились мои дети. Все самые важные события в моей жизни произошли здесь, в Солфорде. Изначально мы переехали в этот район, потому что мой отец был регбистом, и до 10-11 лет я играл еще и в регби. Дела у меня шли довольно хорошо, и должен признаться, что едва не стал профессиональным регбистом. Конечно, я стоял перед выбором, и мне было нелегко, но в 13 лет я встретился с таким тренером как сэр Алекс Фергюсонон и это решило дело»,- добавил Гиггз.

На торжественном ужине в честь присвоения Гиггзу звания почетного гражданина Солфорда присутствовали сэр Бобби Чарльтон, исполнительный директор «Манчестер Юнайтед» Дэвид Гилл и тренер команды сэр Алекс Фергюсон.

null


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015