Гибсон сокрушил "МС"

Автор: Rauf27    Просмотров: 1967   Комментариев: 18   Дата: 31-01-2012, 22:30

"Манчестер Сити" потерпел довольно неожиданное поражение на поле "Эвертона" со счетом 1:0. Единственный гол, свой дебютный за клуб, забил Даррон Гибсон.

Главный тренер "ирисок" Дэвид Мойес выпустил с первых минут нападающего Дениса Страккуалурси. Луи Саа в заявку не попал.

У "горожан" состоялось возвращение после 4-матчевой дисквалификации защитника Винсента Компани, который занял место Стефана Савича. В запас переместились также Найджел Де Йонг и Александр Коларов.

В первом тайме гости чаще владели мячом, но в основном катали его поперек поля без создания чего-то опасного. А вот по голевым моментам было равенство. Жульен Лескотт вынес снаряд с линии ворот, за что Самир Насри отомстил дальним ударом в перекладину.

В итоге судьбу матча решил единственный эпизод. На 60 минуте Даррон Гибсон отважился на удар с дистанции и попал точно в цель - 1:0. У ирландца даже была возможность оформить дубль, которой он не воспользовался. "Сити" мог претендовать на пенальти, но падение Коларова в штрафной не было вознаграждено.

"Манчестер Сити" очень не хватает Яя Туре, и без ивуарийца игра в середине поля у "горожан" не идет. Команда Роберто Манчини снова растеряла свое преимущество и находится во главе таблицы лишь по дополнительным показателям.