Героическая победа "Манчестер Юнайтед" над "Вест Хэмом"

Автор: Егор    Просмотров: 2900   Комментариев: 21   Дата: 2-04-2011, 13:45
"Манчестер Юнайтед" одержал невероятную гостевую победу над "Вест Хэмом", проигрывая по ходу матча со счётом 2:0.

"Вест Хэм" – "Манчестер Юнайтед" - 2:4(2:0)

Голы: Нобл, 11 (пен.) - 1:0, Нобл, 25 (пен.) - 2:0, Руни, 65 - 2:1, Руни, 73 - 2:2, Руни, 79 (пен.) - 2:3, Эрнандес, 84 - 2:4.

Составы:

"Вест Хэм": Грин, Якобсен, Да Кошта, Апсон, Бридж, Хитцельшпергер, Нобл (Кин, 83), Паркер, О'Нил (Обинна, 83), Ба, Коул (Пикьон,68).

В запасе остались: Боффин, Спектор, Рид, Томкинс.

"Манчестер Юнайтед": Кущак, Фабио, Смоллинг, Видич, Эвра (Эрнандес, 46), Гибсон, Каррик, Джи-Сун (Бербатов, 64), Валенсия, Гиггз, Руни (Нани, 88).

В запасе остались: Амос, Гилл, Андерсон, Оуэн.

Предупреждения: Гибсон, 33, Видич, 42, Да Кошта, 59.

Судья: Ли Мэйсон.
2 апреля. Стадион "Аптон Парк" (Лондон).

В первом тайме «Юнайтед», пожалуй, заслужил только критику в свой адрес, показывая столь неубедительную игру всю 1-ую половину игры. «Вест Хэм» показал примерную игру в обороне, не давая что либо создать своим соперникам у владений Роберта Грина. Столь же успешно «молотобойцы» вели себя в атаке, что привело к назначенному пенальти в ворота Томаса Кущака, назначенному за игру рукой ПатрисаЭвра. Марк Нобл хладнокровно отправил сферу  в левый нижний угол ворот, переиграв польского стража. Рисунок игра кардинально не изменился после забитого гола, в целом «Манчестер Юнайтед» владел инициативой, но «дьяволам» чего-то не хватало в финальной стадии атак. 2-ой гол был на усмотрение арбитра. НеманьяВидич, в попытке нейтрализовать попытку КарлтонаКоула отправить круглого в сетку ворот «Юнайтед», зацепил своего оппонента, что привело к очередному пенальти в рамы гостей. Решение арбитра было достаточно спорное, так как на видео повторе было достаточно хорошо видно, что нарушение произошло около линии штрафной площади «манкунианцев». Вопреки всему, Ли Мэйсон был решителен. У точки снова Марк Нобл. Не менее хладнокровно, мяч был послан в 9-ку ворот «красных дьяволов, польский кипер не смог выручить свою команду. Гости смогли ответить лишь сильным ударом Пак Джи Суна, но Роберт Грин не сплоховал.

2-ой тайм порадовал болельщиков «Юнайтед» потрясающим суперкамбэком и изобилием голов. Во второй половине игры «Юнайтед» показал свой истинный характер, отправив 4 безответных мяча в ворота «Вест Хэма». На 46-ой минуте Сэр Алекс Фергюсон не преминул воспользоваться заменой, которая могла бы добавить остроты на поле. Поле покинул виновник первого гола – Патрис Эвра, на поле вышел «мексиканский горошек» - Хавьер Эрнандес, который не раз выручал «Манчестер» в нынешнем сезоне. Преимущество было у «Юнайтед», по угловым – разгром. Удивительно, но молотобойцам так и не посчастливилось подать корнер в этой игре. Итоговый по угловым счёт 16-0. В попытке создать опасную атаку, Майкл Каррик заработал штрафной удар для своей команды. К мячу подошли РайанГиггз и Уэйн Руни. Ударить решился нападающий «красных дьяволов». Удар оказался голевым. Руниударил обводящим ударом, мяч точно залетел в ворота «Вест Хэма». Грин ничего не смог поделать! Похоже, что Уэйн не собирался останавливаться на этом. «Юнайтед» значительно усилил своё давление на ворота соперника. Давление не преминуло принести свои плоды. Один из самых опасных эпизодов этой игры снова решил Уэйн Руни, представляя всем себя образца прошлого сезона. «Вест Хэм2 не мог выйти из со своей половины поля. 3-ий гол был снова забил с 11-метровой точки. На этот раз отличился Мэтью Апсон, сыграв рукой в своей штрафной площади. Уэйн Руни был беспощаден. Совершив хет-трик, нападающий Сборной Англии довёл свой счёт голов в АПЛ до 10 мячей. После 3-его пропущенного мяча, «Вест Хэм» не опустил руки. «Молотобойцы» надеялись добыть очко в этой результативной игре. Избежать разочарования Лондонцам не удалось. Юный Мексиканец прибил очередной гвоздь в крышку гроба «ВэстХэма», решив окончательно исход поединка.