"Галатасарай" переиграл второй состав "МЮ"

Автор: noz-5    Просмотров: 1251   Комментариев: 0   Дата: 21-11-2012, 04:00

Победная серия "Манчестер Юнайтед" в Лиге Чемпионов прервалась. Свое первое поражение на групповом этапе лишенные турнирной мотивации "красные дьяволы" потерпели в гостях у "Галатасарая" - 1:0.

Главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон постарался слепить сильнейший состав из тех резервистов, большей частью, что он взял с собой в Стамбул. Фил Джонс и Майкл Кэррик составили дуэт в центре обороны. Ник Пауэлл был внедрен в линию полузащиты. Дуэт нападающих составили Хавьер Эрнандес и Данни Уэлбек.Это известно всем,как и то,что Обзор Лига Чемпионов можно посмотреть онлайн

Нет ничего удивительного в том, что в первом тайме хозяева значительно больше владели мячом, однако им не удалось поставить перед Андерсом Линдегором сложных задач. Со всеми ударами в створ своих ворот голкипер "Юнайтед" без видимых проблем справился.

"Дьяволы" атаковали малым числом, в основном с использованием физической мощи Уэлбека, но тот временами заигрывался и забывал о существовании партнеров. На 43-й минуте "Юнайтед" имел свой лучший момент до перерыва. Том Клеверли подал угловой, а 18-летний Пауэлл головой пробил в перекладину.

В начале второго тайма "Галатасарай", наконец, довел дело до гола. Линдегор вытащил удар головой под перекладину от Фелипе Мело, но с последовавшего углового Бурак Йылмаз снова выиграл второй этаж, и на сей раз голкипер уже не смог выручить "Юнайтед" - 1:0.

На 59-й минуте гости были обязаны сравнивать счет. Уэлбек и Эрнандес вышли вдвоем на одного защитника, но не разобрались в ситуации, и возможность для удара была упущена.

Редкие попытки гостей уйти от поражения ничем не увенчались, а "Галатасарай" вполне мог забить еще, но дальний выстрел Хамита Алтынтопа пришелся в перекладину.

Это поражение прервало 100-процентную серию "Манчестер Юнайтед" в Лиге Чемпионов. Однако "дьяволы", как и прежде, остаются на первой строчке своей группы, и никто их оттуда уже не подвинет. Вдобавок сэр Алекс дал своей молодежи бесценный опыт, поэтому расстраиваться он сильно не будет.