Футболка Ван Перси - самая продаваемая в Северной Америке

Автор: Welis    Просмотров: 1361   Комментариев: 1   Дата: 14-12-2012, 11:52
Футболка с 20-м номером нападающего "Манчестер Юнайтед" Робина Ван Перси лидирует в рейтинге продаж оригинальной атрибутики клубов английской Премьер-Лиги на рынке Северной Америки.

Согласно данным компании Sporting ID, которая занимается нанесением номеров, фамилий и различных эмблем, ранее самой продаваемой "английской" футболкой в Северной Америке была футболка Уэйна Руни. Но если брать только нынешний сезон, то Робин Ван Перси обошел своего одноклубника по количеству денег, поступивших в бюджет клуба от продажи официальной атрибутики.

Впервые в десятке самых продаваемых футболок оказался полузащитник сборной США Клинт Демпси, росту популярности которого на родине способствовал переход в "Тоттенхэм". Традиционно хорошо продается в Северной Америке форма Фернандо Торреса, Фрэнка Лэмпарда и Стивена Джеррарда.

"Фанаты футбола из Северной Америки испытывают такую же любовь к Премьер-Лиге, как и везде. Они готовы просыпаться в четыре утра, чтобы смотреть матчи в прямом эфире".

"Игроки вроде Ван Перси, Эдена Азара, Клинта Демпси, Стивена Джеррарда - это все первоклассные игроки, выступающие за лучшие клубы мира. Их болельщики в Северной Америке ничем не отличаются от своих коллег в Британии. Свою поддержку данным игрокам они выражают нанесением на форму официальных аппликаций с их именами и номерами", - цитирует маркетингового директора Sporting ID Роберта Тейна Goal.

Самые продаваемые футболки игроков Премьер-Лиги в Северной Америке *

1. Робин Ван Перси ("Манчестер Юнайтед")
2. Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед")
3. Фернандо Торрес ("Челси")
4. Эден Азар ("Челси")
5. Фрэнк Лэмпард ("Челси")
6. Клинт Демпси ("Тоттенхэм")
7. Стивен Джеррард ("Ливерпуль")
8. Хавьер Эрнандес ("Манчестер Юнайтед")
9. Синдзи Кагава ("Манчестер Юнайтед")
10. Джек Уилшир ("Арсенал")

* по данным сезона 2012/13

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
О наши лидируют!

Футбольные Евролиги 2014/2015