Футбол Англии, Премьер-лига, превью 4-ого тура. "Манчестер" – "Уиган"

Автор: Admin    Просмотров: 1700   Комментариев: 8   Дата: 10-09-2012, 18:05

Возобновляется Футбол Англии после перерыва, связанного с проведением отборочных матчей на Чемпионат Мира 2014. Для «красных дьяволов» это возможность проделать работу над ошибками. После неожиданного поражения в первом туре от «Эвертона» 0-1, а в двух последних турах волевые победы с одинаковым счетом 3-2 над «Фулхэмом» дома и «Саутгемптоном» на выезде, благодаря хэт-трику новобранца команды Робину ван Перси. Далее по календарю подопечных Сэра Алекса ожидают куда более грозный «Ливерпуль» и «Тоттенхэм Хотспур».

В последнем матче «Уиган Атлетик» против «Сток Сити» дважды вел в счете по ходу матча, однако «Латикс» так и не смогли удержать победный счет. По сравнению с матчем на Кубок лиги против «Ноттингем Фореста», Роберто Мартинес сделал определенные перестановки. В стартовом составе не оказалось японца Рио Миячи, который, казалось бы, заслужил себе место в основе. Однако, Мартинес решил выпустить проверенного Шона Мэлони и последний не подкачал. Уже на пятой минуте встречи, арбирт назначил пенальти в ворота гостей за игру рукой защитника «Гончаров». 11 метровый уверенно реализовал Мэлони.

Несмотря на хорошую комбинационную и атакующую игру, в защите у хозяев не все было гладко. Так, игроки задней линии «Уигана» порой просто не могли выбить мяч из своей штрафной куда подальше, из-за чего голкипер Аль Хабси расслабляться не приходилось. «Латикс» удавалось не пропустить, иной раз чисто на везении, но к концу тайма противники взяли свое. И снова была зафиксирована игра рукой в штрафной площадке, но теперь у игрока хозяев Майнора Фигероа. Ответный удар был таким же уверенным и на перерыв команды ушли при равном счете 1-1.

Второй тайм начался также с быстрого гола «Уигана». Ди Санто организовал контратаку еще со своей половины поля, и отправил в забег Аруну Коне. Камерунец легко опередил защитника, после некоторого замешательства, отдал обратную передачу на поддержавшего атаку аргентинцa. Ударом в одно касание, Ди Санто вывел хозяев поля вперед 2:1.

После забитого гола, «Уиган» попытался взять мяч под свой контроль, и начать играть на удержание счета. Но снова подвела защита, ошибаясь довольно часто в простейших ситуациях. После очередного флангового навеса, голкипер не вышел играть на опережение, а Крауч легко выиграл единоборство на втором этаже у защитников. До конца матча оба противников имели шансы, но окончательный счет был зафиксирован 2-2 - боевая ничья.

В целом, ожидаем что «Уиган Атлетик» подтянет игру в обороне, и в матче с «МЮ» не будет таких простейших ошибок, тогда зрелищность предстоящего матча нам, болельщикам гарантирована. Тем более что команды хорошо потратили деньги на трансферы футбола своих клубов в этом году.