Фергюсон включит Харгривза в заявку на матчи финальной части Лиги Чемпионов

Автор: Егор    Просмотров: 692   Комментариев: 1   Дата: 22-01-2010, 21:37
Ферги намерен назвать Оуэна Харгривза в списке тех 25 парней, которые займут место в составе команды в Лиге Чемпионов, хотя даже точно не знает, когда полузащитник сможет выйти на поле.

Харгривз пропустил 15 месяцев после перенесения тяжелых операций на обоих коленях, пытаясь избавиться от преследующих его проблем с тендинитом. Первоначально Фергюсон предполагал, что Харгривз вернется на поле в конце ноября и он был включен в заявку на групповой этап Лиги Чемпионов с верой в то, что он сможет помочь «Юнайтед» выйти в третий удачный финал. Но выздоравливание игрока проходит медленно для игрока, который отпраздновал свой двадцать девятый день рождения в среду.

Хотя Харгривз выполняет некоторые футбольные упражнения, у Фергюсона нет мыслей насчет того, когда игрок, подписанный за 17 миллионов фунтов, будет в достаточно хорошей форме, чтобы вернуться на поле. Тем не менее, Фергюсон видит Харгривза среди тех игроков, которые должны быть представлены УЕФА до конца месяца и кто будет в основе «Юнайтед» для триумфа в Мадриде 22 мая.

«Да, Оуэн, возможно, будет в заявке состава Лиги Чемпионов,» - сказал Фергюсон. «Все станет понятно в следующие десять дней и, если случиться что-то неладное, я надеюсь, что мы сможем ему помочь».

Знание правды о своем состоянии, кажется, является проблемой для Харгривза, которая, пожалуй неудивительна, он знает, что ставит на карту свою карьеру, если его возвращение не удастся.

Но все же положительные сдвиги произошли, даже если до сих пор не прошло полное восстановление.

«Оуэн все еще тренеруется в резерве,» - сказал Фергюсон. Сейчас он тренируется два дня, а один день отдыхает и он собирается выйти на должный уровень. Он провел две-три тренировки с нами в последние пару недель и работал очень хорошо в Катаре на прошлой неделе. Но пока его восстановление в процессе и надеюсь, мы дойдем до того момента, когда он почувствует уверенность, чтобы играть  снова».

Источник: redevils.ru


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
думаю пойдёт на пользу команде))

Футбольные Евролиги 2014/2015