Фергюсон видит перспективу

Автор: mcD    Просмотров: 666   Комментариев: 4   Дата: 20-03-2010, 12:25
Наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон полагает, что у его команды есть хороший шанс выйти победителем в четвертьфинальной дуэли с "Баварией". После жеребьевки шотландец вспоминал один из ярчайших моментов в своей тренерской карьере.

Финал Лиги чемпионов-1998/99 в Барселоне вошел в анналы европейской футбольной истории. "Бавария", являвшаяся к тому моменту трехкратным победителем престижнейшего еврокубка, вела почти весь матч после быстрого гола Марио Баслера со штрафного. Однако в добавленное время вышедший на замену Тедди Шерингем поразил ворота Оливера Кана, сравняв результат. Зрители уже поглядывали на часы в ожидании дополнительного времени, когда у ворот мюнхенцев был назначен угловой. Последовала подача, и еще один джокер Фергюсона, Оле Гуннар Сульшер, расстрелял ворота из пределов вратарской, принеся манкунианцам одну из самых незабываемых побед.

"Тогда мы испытали невероятный шок, - рассказал президент "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге, который в 1999 году занимал пост вице-президента. - Начиная с того финала, матчи с "Манчестером" носили для нас особый подтекст. У нашего соперничества большая история, и я с нетерпением жду этих поединков".

Интересно, что победа на "Камп Ноу" остается единственной для манкунианцев в семи поединках с баварцами. Четыре встречи завершились вничью, а еще дважды "Бавария" брала верх с минимальным перевесом. Оба раза немцы одолели "красных дьяволов" в четвертьфинале победной для них ЛЧ-2000/01.

"История противостояния с "Баварией" на европейской арене показывает, что нам не приходится ожидать легкой прогулки", - считает сэр Алекс, команда которого сыграет первый матч на выезде 30 марта, а спустя восемь дней примет соперника в Манчестере.

"В обоих матчах будет фантастическая атмосфера. У "Баварии" великолепный стадион с отличным газоном, к тому же против нас будет играть опытная команда. Надеюсь, к матчу с немцами все игроки будут в строю. В этом случае мы будем иметь отличные шансы на успех".

В лагере "Баварии" тем временем считают соперника явным фаворитом. А вот по поводу того, какое значение имеет первый матч на своем поле, мнения баварцев разделились. Полузащитник Марк ван Боммел, к примеру, заявил: "Слишком плохо, что мы начинаем дома". У Румменигге другая точка зрения: "Это не является для нас проблемой". Однако в одном представители немцев едины - победить "Манчестер Юнайтед" можно.

"На данный момент они играют чуть лучше, но это для нас дополнительная проверка на прочность. Мы должны использовать свой небольшой шанс на выход в полуфинал, - отметил Румменигге. - Нам нельзя пропускать дома. Победы со счетом 1:0 нам бы хватило. "Манчестер" действует в схожей манере с Барселоной", однако клубы из Англии нам подходят больше".


Источник: uefa.com

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
А я вижу МЮ в Мадриде cool

  • mcD

  • 20.03.2010 12:43
Я тоже) ПРИЧЕМ С МЕДАЛЯМИИ) ХОТЯ НЕ БУДЕМ ЗАБЕГАТЬ ВПЕРЕД)

Не ну без медалей в Мадриде полубому никак))

Логично)

Футбольные Евролиги 2014/2015