Фергюсон: "Руни не сыграет с "Сандерлендом"

Автор: Sharp    Просмотров: 804   Комментариев: 1   Дата: 1-10-2010, 12:34
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон заявил, что нападающий Уэйн Руни пропустит матч ближайшего тура Премьер-Лиги против "Сандерленда", зато поправится к поединку сборной Англии против Черногории в рамках отбора к Евро-2012 .

Напомним, что в прошлый уикенд во встрече с "Болтоном" Руни потребовалась вынужденная замена из-за травмы лодыжки. По этой причине Уэйн не полетел с остальной командой в Испанию на матч группового этапа Лиги Чемпионов против "Валенсии".

Фергюсон признался, что едва возобновивший легкие тренировки Руни уже рвется в бой. Тем не менее "Юнайтед" не может себе позволить столь высокий риск, и еще минимум неделю футболисту придется отдыхать. Уэйн будет готов сыграть за сборную Англии 12 октября, если конечно получит вызов от Фабио Капелло.

"На протяжении нескольких недель он играл с незалеченной лодыжкой. В итоге дело дошло до той стадии, когда боль стала невыносимой. Именно поэтому мы не взяли его с собой на матч против "Валенсии". Вчера он немного тренировался - он думает, что он готов. Но он всегда так думает, и это его проблема. Он всегда хочет играть, несмотря на травмы. Это замечательная черта для любого футболиста".

"Думаю, в течение недели Уэйн наберет 100-процентную форму, а в субботу нам предстоит действовать без него", - сказал Фергюсон.


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
о чем я и говорил)
все правильно САФ делает надо вылечиться ему нельзя Уэйном рисковать)

Футбольные Евролиги 2014/2015