Фергюсон отчаянно пытается побить рекорд

Автор: Егор    Просмотров: 1090   Комментариев: 1   Дата: 14-03-2010, 07:47
Сэр Алекс Фергюсон стремится сделать «Манчестер Юнайтед» бесспорными королями Англии всех времен до того, как он покинет футбол.

Ферги знает, что его невероятная карьера не может длиться вечно, и отчаянно пытается вести свою команду к девятнадцатому титулу победителей Лиги, стремясь опередить по этому показателю «Ливерпуль», у которого на данный момент, как и у «Юнайтед» в активе восемнадцать чемпионских титулов.

Он стремится завоевать беспрецедентную, четвертую подряд корону Премьер Лиги в этом сезоне, и верит в то, что «Юнайтед» готов принять вызовы конкурентов – «Челси» и «Арсенала».

«Рекорд, который мы преследуем - четвертый титул подряд», - сказал он. «Это было бы фантастически. Это был бы девятнадцатый титул – больше всего в Лиге. Не имеет значения, над кем вы одерживаете победу для такого рекорда, и у нас есть шанс».

Ферги также хотел бы побороться за третий подряд финал Лиги Чемпионов после прошлогоднего болезненного поражения от «Барселоны» в решающем матче в Риме.

Босс «Юнайтед» отказался назвать дату своей отставки, но в возрасте 68 лет все чаще намекает, что это случится скорее рано, чем поздно.

После победы в Кубке Лиги, в начале этого месяца он сказал, что может оказаться «слишком старым», чтобы выиграть еще много трофеев. И вчера он предположил, что Кубок Лиги и двойной Кубок Европы (имеется в виду Премьер Лига и Лига Чемпионов – прим. переводчика) будут прекрасным завершением перед уходом в отставку.

«Это было бы хорошим способом для всех нас завершить любой сезон, какой только можно», - добавил он.

Ферги заставляет всех гадать относительно того, когда он назовет дату окончания своей великолепной карьеры, но он вступит в гонку со временем, чтобы пополнить коллекцию трофеев «Юнайтед» в том случае, если выполнит свое обещание остаться у руля команды еще на два года.

«В прошлую субботу матч с «Волками» был лучшим показателем наших шансов», - сказал Фергюсон. «У нас были подобные игры за все годы, игроки подготовлены к борьбе с очень решительной командой, борющейся за выживание. Игра не была легкой, но они не собирались проигрывать».

«Это – хороший признак для меня. Я наслаждался этим. Но это была не та игра, которую вам нравится наблюдать, это было такое сражение, но я наслаждался фактом, игроки противостояли этому и хотели победить, поскольку игра была для нас очень важной. Так и будет до конца сезона».

«В течение всех тех лет, когда у нас были подобные результаты, они способствовали нашей решительности и оказывали влияние на нас».

Босс «Юнайтед» также чувствует значимость возвращения в строй Рио Фердинанда и Неманьи Видича на решающем этапе сезона.

Пара основных центральных защитников Фергюсона продемонстрировала свою силу в разгромном матче Лиги Чемпионов с «Миланом» (4:0) в среду, показывая хороший признак для борьбы «Юнайтед» на двух фронтах.

«Когда они играют вместе, я испытываю чувство защищенности, за которое мы боролись весь этот сезон», - сказал Фергюсон. «Мы играли в центре обороны с Джонни Эвансом, Уэсом Брауном, Ричи де Лаэтом, Майклом Кэрриком и Дарен Флэтчером, но совсем другое дело, когда вы видите там Фердинанда и Видича, - у них есть опыт, авторитет и взаимопонимание друг с другом. Было здорово видеть их».

«Возвращение Эдвина ван дер Сара имеет невероятное значение. Любую исходящую от «Милана» угрозу он сразу же ликвидировал. Это – признак значимости, который он приносит команде. Я молю Господа, чтобы он позволил оставаться им в такой форме до конца сезона. Это определенно дает нам большой шанс, потому что такие игроки приносят опыт и стабильность».



Источник: manchestereveningnews.co.uk

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Будет просто феноменальное достижение,е сли мы выиграем четвёртый титул подрят=)

Футбольные Евролиги 2014/2015