Фергюсон не обсуждал с клубом своего возможного преемника

Автор: Rauf27    Просмотров: 801   Комментариев: 2   Дата: 21-02-2012, 09:04

Наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон признался, что вопрос о его преемнике в разговорах с руководством клуба пока даже не поднимался.

В понедельник 70-летний шотландец признался, что ему хватит сил тренировать команду еще "два-три года". За это время сэр Алекс выиграл 12 титулов чемпиона Англии, 2 европейских клуба и заслужил, чтобы его именем была названа одна из трибун "Олд Траффорд".

С приближением пенсии Фергюсона все чаще появляются слухи о его возможных преемниках. В "Юнайтед" сватают и Дэвида Мойеса, и Жозе Моуриньо. А некоторые считают, что тренировать "красных дьяволов" должен кто-то из игроков клуба: Пол Скоулз, Райан Гиггз или Оле Гуннар Сульшер.

Однако сам Фергюсон, перебравшийся на "Олд Траффорд" из "Абердина" в 1986 году, не обсуждал данный вопрос с руководством клуба. Впрочем сэр Алекс считает, что "Юнайтед" будет нужен опытный тренер.

"Никогда не обсуждали подобное - такие разговоры вести опасно. В данный момент есть горстка тренеров в Премьер-Лиге, которые успешно справляются со своей работой, а все остальные сражаются за выживание. Будет ли так через 2-3 года, когда я соберусь уходить? Кто-то из них может потерять работу".

"Я думаю, "Юнайтед" будет нужен кто-то с опытом. Если бы я пришел в "Юнайтед" сегодня, у меня могли возникнуть проблемы, ведь это трудная работа".

"Когда я возглавил клуб, мы находились в тени "Ливерпуля" - именно они были доминирующей командой. Чтобы наверстать их, нам понадобилась перестройка. Это было непросто, и на это потребовалось время".

"Успех, которого я добился с "Абердином" ранее, помог мне завоевать уважение в раздевалке и придал уверенности в своих силах. Если бы я пришел в "Юнайтед" сегодня из "Абердина", мне было бы намного сложнее, даже если бы я смог добиться успеха", - цитирует Фергюсона Sky Sports.


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
ya za Mourinho

Я ЗА СУЛЬШЕРА МОЖЕТ ДАЖЕ БЫТЬ У НАС ТРИО СУЛЬШЕТ,ГИГС,СКОЛС Я БЫ БЫЛ ОЧЕНЬ РАЗ ТАКОМУ ВАРИАНТУ

Футбольные Евролиги 2014/2015