Фергюсон: «Намерен использовать Пауэлла в центре поля»

Автор: Chapman    Просмотров: 2102   Комментариев: 6   Дата: 16-07-2012, 15:18

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон намерен использовать новичка команды Ника Пауэлла в центре полузащиты.

Напомним, 18-летний англичанин перешел в «Юнайтед» из «Крю Александра»,  в котором в прошлом сезоне он забил 16 голов, играя на позиции атакующего полузащитника или нападающего.

Но сэр Алекс хочет поставить Пауэлла, забившего решающий мяч в плей-офф второй лиги против «Челтенхэма», на позицию несколько глубже той, что он занимал в «Крю».

«Мы видим его отличным центральным полузащитником», - сказал босс «Юнайтед».

«Крю» использовал его на позиции нападающего или же атакующего полузащитника, но я разговаривал со спортивным директором «Крю» Дарио Гради, и он подтвердил, что изначально позиция Ника на поле – центральный полузащитник».

«Мы решили так, и сам Ник согласен с нашей точкой зрения, так что это решение было принято единогласно».

«Ему все еще нужно несколько привыкнуть психологически к жизни в таком клубе, как «Юнайтед», как и всем юношам в его возрасте. Но он уже достаточно готов к премьер-лиге и будет числиться как игрок основного состава».

«Если он будет и дальше прогрессировать, и будет достаточно хорош для того, чтобы играть на таком высоком уровне, как чемпионат Англии, я не буду препятствовать его развитию, если он действительно будет готов играть за основу «Юнайтед».

 Также Ферги признал, что факт того, что он лично знает спортивного директора «Крю», сыграл не последнюю роль в сделке по переходу Ника Пауэлла.

«Тот факт, что я хорошо знаю Дарио, помог нам довольно быстро согласовать сумму компенсации за игрока и осуществить перехода Ника», - добавил сэр Алекс.


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
главное чтоб у него все получилось в юнайтед чтоб заиграл на высоком уровне!!!!

Правильно, центр полузащиты - самая слабая зона сейчас.

если все получится у него будем рады

  • okei

  • 16.07.2012 16:03
некий эксперимент со стороны сафа,посмотрим что получится вполне заманчиво,удачи заиграть в мю и без травм желательно.

Будем верить что Ферги его на правильную позицую поставил и дай бог заиграет)) Надеюсь что он забьет в дебютном матче против "Члентхема"

Вот и замена Полю с Моррисоном))

Футбольные Евролиги 2014/2015