Фергюсон: "Нам не хватало Валенсии"

Автор: El_Beatle    Просмотров: 715   Комментариев: 4   Дата: 11-03-2011, 12:06
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон признался, что очень рад возвращению в строй после травмы вингера Антонио Валенсии - на эквадорца возлагаются большие надежды в остатке сезона. Также наставник сообщил, что Нани вероятно поправится к началу следующего месяца.

Напомним, что Валенсия находился вне игры с сентября, когда в матче группового этапа Лиги Чемпионов против "Глазго Рейнджерс" он сломал лодыжку. Первоначальные опасения, что экс-футболист "Уигана" пропустит остаток сезона, не оправдались.

Однако вот уже несколько недель Валенсия упорно тренируется, и сейчас ему остро нужна игровая практика. А в свете травмы Нани тренерский штаб "Юнайтед" просто вынужден поспешить с возвращением 25-летнего эквадорца на футбольное поле.

"В прошлом сезоне он был великолепен и играл просто блестяще. Он стал отличным приобретением для нас. Когда мяч у него, он демонстрирует потрясающую силу и устойчивость. Он способен протащить мяч на другой край поля. Нам не хватало его скорости и ускорений".

"И хотя Нани фантастически справлялся со своими задачами - я считаю его открытием нынешнего сезона - нам не хватало Антонио", - цитирует Фергюсона Sky Sports.

Что касается Нани, получившего рваную рану ноги в матче прошлого уикенда против "Ливерпуля", то португалец по-видимому пропустит 3 следующих игры - против "Арсенала" в четвертьфинале Кубка Англии, против "Марселя" в плей-офф Лиги Чемпионов и против "Болтона" в Премьер-Лиге. Ко встрече против "Вест Хэма" 2 апреля вингер может поправиться.

"Мы зашили рану, и это хорошая новость. Теперь нужно избежать инфекций и опухания. Сложно сказать, когда он точно будет готов, но к матчу против "Болтона" в следующую субботу он не поправится", - добавил сэр Алексю


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
интересно будет ли он играть с арсеналом?

Quote (Mankunianka)
неа, он еще не набрал форму

Откуда такая уверенность? Говорили выйдет....

да скора он наберет форму , поправится Нани и остальные и тогда мы покажем как надо играть

Хочу увидеть его поскорее, в матче с Арсеналом например

Футбольные Евролиги 2014/2015