Фергюсон: "Гомес сам виноват в пропущенном голе"

Автор: Z-TRUE    Просмотров: 909   Комментариев: 2   Дата: 31-10-2010, 07:06
Рулевой "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон заявил, что голкипер "Тоттенхэма" Эурелио Гомес сам виноват в пропущенном от Нани мяче. Впрочем тренер признал, что этот гол получился несколько странным.

Гол Нани получился курьёзным. Португалец упал в чужой штрафной после контакта с Юнесом Кабулом. Гомес же подумал, что рефери Марк Клаттенбург назначил штрафной, и поэтому взял в руки мяч, опустил на газон и приготовился выбить его в поле. Однако никакой остановки игры не было, и вскочивший с газона Нани без помех отправил снаряд в ворота. Фергюсон считает, что вингер его команды должен был заработать пенальти, и тогда бы обсуждать этот эпизод не пришлось.

"Это было странно. Никто не понимал, что не так. Мяч оказался в руках голкипера, а в следующий момент он уже в воротах. Нани оглянулся, посмотрел на рефери, увидел, что тот разрешает играть, и просто отправил мяч в ворота".

"Можно высказывать претензии рефери и лайнсмену, но их голкипер сам виноват. Он достаточно опытен, но я думаю, что в этой ситуации он не разобрался. Первоначально я вообще думал, что это пенальти. Может быть Нани и держал мяч рукой, но рефери не свистнул".

"Рефери разрешил играть, потому что мячом завладел голкипер. Но голкипер думал, что был фол, и назначен штрафной удар. Он ошибся", - цитирует Фергюсона Sky Sports.


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Нани молоток разобрался в ситуации)))

навепрно... но я рад что мы победили))

Футбольные Евролиги 2014/2015