Фергюсон: эта награда является признанием моей работы в "Манчестер Юнайтед"

Автор: KpaCTu    Просмотров: 1001   Комментариев: 6   Дата: 9-01-2012, 19:42
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" шотландский специалист сэр Алекс Фергюсон прокомментировал факт присуждения ему президентской премии ФИФА по итогам 2011 года. Это награда ежегодно вручается ФИФА на гала-вечере, который в настоящее время проходит в Цюрихе. Впервые президентская премия ФИФА была вручена в 2001 году. 

"Эта награда является признанием моей работы в "Манчестер Юнайтед". Мне очень повезло как тренеру, поскольку рядом со мной всегда были выдающиеся игроки. Эта атмосфера делает "МЮ" особой командой. Смелость играть, отвага на поле. Иногда приходится проигрывать, но мы всегда стремимся к победе. В этом заключается весь смысл моей профессиональной деятельности — в том, чтобы моя команда всегда побеждала", — сказал Фергюсон.

За четверть века легендарный шотландец Фергюсон выиграл с "красными дьяволами" 12 чемпионатов Англии, 5 Кубков страны, 4 Кубка английской лиги, 2 — Лиги чемпионов и 1 Кубок кубков.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
лучший

а за что это дается?

Quote (AKBARS94)
а за что это дается?

Сэр Алекс Фергюсон на церемонии в Цюрихе получил награду президента ФИФА Зеппа Блаттера за свою выдающуюся тренерскую карьеру, и стал единственным человеком, получивший награду президента ФИФА среди коллег-тренеров.

Красавчик)

Саф всё равно везде рулит !

Утешительный приз, так как приз лучшего тренера года достался Гвардиоле ( причем абсолютно честно и закономерно).
Действительно, САФу за проваленную вторую половину года нечего призов давать... Лучшим призом будет победа в чемпионате.

Футбольные Евролиги 2014/2015