Фердинанд: «Англия играла в слишком консервативный футбол»

Автор: alishka95    Просмотров: 764   Комментариев: 3   Дата: 27-06-2012, 06:28
Защитник « Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд раскритиковал излишне консервативный стиль игры сборной Англии на чемпионате Европы, заявив, что главному тренеру англичан Рою Ходжсону следовало предоставлять больше игрового времени новичкам команды Алексу Окслейду-Чемберлену и Филу Джонсу.

Англичане завершили путь на Евро-2012 в четвертьфинале, уступив в серии пенальти (2:4) команде Италии, которая по игре превосходила соперника.

Хавбек «Арсенала» Окслейд-Чемберлен остался в запасе в матче с итальянцами, а всего провел менее 30 минут на турнире. Защитник «красных дьяволов» Джонс и вовсе съездил на турнир «туристом».

«Если ты берешь молодых игроков на такой турнир, нужно выпускать их на поле, чтобы проверить, чего они стоят. Мне нравится Окслейд-Чемберлен, я хотел бы видеть его больше в игре, но в итоге он смотрел матчи со скамейки. Он попал в такую же ситуацию, как и Тео Уолкотт на чемпионате мира-2006. Фил Джонс – один из тех игроков, которые способны удачно войти в игру, и где был он? Когда необходимо забрать мяч в центре поля, пробежать с ним 40 ярдов и заставить другую команду уйти в оборону, он незаменим», - цитирует The Guardian Фердинанда, не попавшего в заявку команды на Евро.

В начале дополнительного времени встречи с итальянцами Ходжсон предпочел заменить Скотта Паркера Джорданом Хендерсоном. «Вместо этого мы играли осторожно, на поле появился Джордан Хендерсон. Я не критикую Джордана, он игрок несколько другого плана, нежели Фил, но мне кажется, решение Ходжсона доказывает, что мы играли излишне консервативно. Такая замена говорит сопернику о том, что мы больше заинтересованы в том, чтобы обороняться и действовать на контратаках, а не заставить его бояться нас», - добавил экс-капитан родоначальников футбола.

По его словам, используемой Ходжсоном игровой схеме не хватает гибкости. «В «Юнайтед» мы играли по системе 4-4-2, однако меняли ее в зависимости от развития событий в матче на 4-3-3 или 4-5-1. Я хотел бы видеть, как Алекс, Тео и Адам Джонсон создают проблемы сопернику в обороне, а не думают в первую очередь о том, как вернуться в защиту. Также я хочу, чтобы Дэнни Уэлбек чаще владел мячом, как он это делает в «МЮ», - заявил Фердинанд.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Фердинанд прав, мика ричардс, кайл уолкер, тео , ада джонсон, смолинг, жек уилкшер, джонс , чемберлен , старидж , если бы они играли то Англия выглядела посвежее!

Рио правильно говорит. Джонсу можно было попробывать но он предпочёл на старичков кроме линий нападений)

  • Neo

  • 27.06.2012 07:29
ходжсон: мы проиграли потому что в сборной было недостаточно игроков ливерпуля епт laughing

Футбольные Евролиги 2014/2015