Фабио Капелло требует от игроков сборной Англии "чести и гордости"

Автор: Rauf27    Просмотров: 938   Комментариев: 11   Дата: 2-09-2011, 10:06

В преддверии отборочного матча Евро-2012 против сборной Болгарии, который пройдёт сегодня вечером в Софии, главный тренер сборной Англии Фабио Капелло не скрывал своего разочарования, что ряд игроков в последнее время откровенно пренебрегают вызовами в национальную команду, предупредив, что тот, кто хочет быть часть его команды, должен испытывать честь и гордость, когда ему предоставляется шанс надеть футболку с тремя львами на груди.

Итальянский специалист, в частности, не скрывал своего отчаяния, что в столицу Болгарии он отправился без проверенного и опытного заместителя основного голкипера сборной Джо Харта, что следствием отказа от выступлений на международном уровне Бена Фостера и Пола Робинсона, а также самоотводом Роберта Грина, который остался в расположении "Вест Хэма", сославшись на травму.

И как говорит начинающий свой последний год у руля сборной Англии Капелло, те, кто демонстративно поворачиваются спиной к сборной, рискуют больше никогда не появиться в сборной, пока у её руля находится он.

"Я должен выбрать состав и решить, кто будет в первой командой, кто будет на скамейке, а кто отправится на трибуны, - сказал Капелло. - Если ты хочешь оставаться в команде, ты должен уважать меня как менеджера и уважать мой выбор".

"Если эти люди не хотят быть с нами, не хотят быть на скамейке, тогда: "Большое спасибо, это ваш выбор". Очень важно, чтобы те игроки, которые находятся с нами, испытывали честь и гордость, надевая футболку сборной Англии. Я испытывал гордость, играя за Италию, была ли эта первая или резервная команда".

"Игроки, которых я выбираю, знают, что им ничего не гарантировано. Если он предпочитают оставаться дома, отправляться на каникулы или оставаться с семьёй, это их решение. Это не моя проблема, это их проблема. Они свободны в своём выборе".

"Если игрок придёт ко мне и скажет, что готов вернуться, что он сделал ошибку и понял это, я никогда не стану закрывать перед ним двери. Но я никогда ни к кому не пойду сам".

Капелло уверен, что нынешнюю молодёжь ждёт большое будущее в сборной Англии
Капелло уверен, что нынешнюю молодёжь ждёт большое будущее в сборной Англии


В Болгарию вместе со сборной Англии отправился победитель Кубка Мира-1966 сэр Джефф Херст, который уже провёл несколько дружеских бесед с игроками команды, рассказывая им о событиях прошлых лет и о том, какое значение для прежних поколений имела возможность представлять свою страну.

И Капелло убеждён, что имеющийся в его распоряжении состав состоит из игроков, которые действительно хотят быть будущим сборной Англии. И особые надежды он возлагает на таких молодых игроков, как Крис Смоллинг, Фил Джонс и Том Клеверли, хотя из них троих, как дал понять итальянский специалист, в стартовом составе на матч с Болгарией выйдет только Смоллинг.

"Смоллинг приятно удивил меня в последнем матче на "Уэмбли", а также в других матчах "Манчестер Юнайтед" - он играл с большой уверенность, и делал это каждый раз всё лучше и лучше. Кто-то готов выйти в стартовом составе, кто-то нет, есть игроки, рисковать которыми я пока не хочу, но я надеюсь, что все эти молодые игроки в компании с игроками старшего возраста сделают нас лучше и помогут нам стать важной командой на Евро-2012".


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Мне интересно, на этом сайте все что ли болеют за сборную Англии?

fanatMUя болею за Англию, но мне так же очен нравится Германия,
а так что я могу сказать Капэлло не тренер для сборной Англии, футбол англии отличается тем что он всегда атакующий, а итальянский специалист и клубы итальянские придерживаются защитного футбола.

  • Klim

  • 2.09.2011 10:42
я за Беларусь.

--------------------

  • Bely

  • 2.09.2011 11:18
И я за Беларусь!

Я седня обязательно буду матч смотреть)

Я за сборную Англии не болею, только симпатизирую чисто из-за игроков МЮ.

  • Arin

  • 2.09.2011 11:40
Quote (Bely)
И я за Беларусь!

За сiнявокую пасть парву))

Quote (fanatMU)
Мне интересно, на этом сайте все что ли болеют за сборную Англии?

Angliya i Ispaniya)
Smalling molodec,Hart zaslujival bit nomerom 1 esho na Chempionate Mira 2010,dumayu Jones gotov viyti s pervix minut,vsem udachi

Я еще за Армению болею! Хотел бы увидить Смолинга, Джонса и Тома! Они справлятся..

и я за беларусь!

  • Klim

  • 3.09.2011 09:45
жаль, что мы (Беларусь) проиграли ((

--------------------

Футбольные Евролиги 2014/2015