Фабио Капелло готов указать на дверь психологически неустойчивым игрокам сборной Англии

Автор: Rauf27    Просмотров: 1000   Комментариев: 1   Дата: 8-09-2011, 10:18

Главный тренер сборной Англии предположил, что неубедительная победа "Трёх Львов" в отборочном матче Евро-2012 над занимающей 117-е место в рейтинге ФИФА сборной Уэльса стала свидетельством психологической неустойчивости игроков команды, дав понять, что в попытке наладить игру национальной сборной, готов указать на дверь ряду игроков и пригласить на их место новых исполнителей.

Итальянский специалист сделал удивительное признание, заявив, в частности, что, наблюдая за разминкой команды перед матчем с Уэльсом, он почувствовал, что игроки не сфокусированы на предстоящей игре, и его опасения были подтверждены на поле, где сборной Англии, хотя она и одержала минимальную победу за счёт гола Эшли Янга в первом тайме, явно не хватало креативности и настойчивости, и если бы не чудовищный промах Роберта Эрншоу за 15 минут до финального свистка, она могла бы и вовсе упустить победу.

Теперь, как говорит Капелло, он хочет видеть в команде новые лица, игроков, в том числе не обременённых неудачным выступлением на Кубке Мира в Южной Африке, дав понять, что стулья зашатались под целым рядом игроков, положение которых в национальной сборной Англии до последнего времени казалось незыблемым.

"Сегодня я понял нечто, - сказал Капелло. - Я понял нечто, когда вышел на поле перед матчем. Я люблю наблюдать за предматчевой разминкой, потому что часто в моей карьере в эти моменты я понимал, что произойдёт на поле".

Капелло отказался сказать, что же именно он понял, заявив, что "это остаётся между мной и игроками", однако признался, что знал, что матч будет трудным. Говорит он и том, что его попытки что-либо исправить в раздевалке - до матча и в его перерыве - оказались обречены на провал.

"Я пытался это сделать. Я говорил с игроками, но с тем, что я увидел, изменить что-либо было невозможно. Проблема была здесь, - сказал Капелло, указав на голову. - Иногда я просто не могу понять, что происходит. 20 минут мы играли хорошо, так почему же мы не могли играть хорошо весь матч?"

"Этого я не понимаю. Я буду говорить с игроками, когда мы встретимся в следующий раз, потому что игроки могут тренироваться хорошо, делать всё, что я им говорю, но когда начинается матч, они становятся другими".

"Я надеюсь, что смогу найти решение. Мне необходимо его найти".


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
возбми уже каррика клеверли джонса и уэлбека

Футбольные Евролиги 2014/2015