Фабио Капелло: "Джонс был рожден играть"

Автор: Rauf27    Просмотров: 826   Комментариев: 4   Дата: 10-10-2011, 00:00
Главный тренер английской сборной Фабио Капелло заявил,что молодой защитник "Манчестер Юнайтед" Фил Джонс был "рожден" чтобы играть, после того, как игрок дебютировал в национальной команде в матче с Черногорией.

Несмотря на то, что 19-летнему центральному защитнику пришлось играть на непривычной для себя позиции справа в обороне, он заслужил особую похвалу от итальянского специалиста.

"Фил Джонс рожден для этого. Он похож на Джека Уилшера", - заявил Капелло. "Талант есть талант. Вы не можете добиться его. Вы можете только родиться с ним".

В преддверии надвигающегося Евро перед Капелло встанет очередная дилемма при выборе итогового состава из 23-х футболистов, который отправится на турнир этим летом. Помимо защитника "Ливерпуля" Глена Джонсона, который по прежнему является основным игроком команды, главный тренер может рассчитывать и на Криса Смоллинга, который уверенно показал себя, играя справа в обороне.

В ближайшее время сборная Англии встретится с командами Испании и Голландии, где Капелло сможет еще раз проверить в деле своих молодых игроков. И как отмечает 65-летний специалист, возможность задействовать в матчах столь одаренных футболистов являются очень хорошей новостью для всей национальной команды.

"Люди хотят говорить только о Уэйне Руни, но располагать такими парнями вроде Фила Джонса – действительно хорошая новость для меня", - добавил Капелло.

"Он провел хороший матч, без страха, продемонстрировал свою индивидуальность и не только защищался, но и атаковал. В следующих матчах будет интересно понаблюдать за некоторыми вещами, например как он проявит себя в центре защиты".


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Наще будущее)

Будущий завист от моледежки а она у нас классная!

voobshe ne tolko u nas xoroshee budushee,no i u sbornoy Anglii,Wilshere,Welbeck,Sturidge,Smalling,Jones,Cleverley,Richards,Walker i drugie

Его проходы вообще шикарны!

Футбольные Евролиги 2014/2015