Фабио Капелло доволен Уэйном Руни

Автор: Samrat    Просмотров: 840   Комментариев: 1   Дата: 8-09-2010, 06:34
Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло остался доволен тем, как нападающий Уэйн Руни справился со свалившемся на него давлением. Игра, показанная в матче против Швейцарии, устроила наставника.

Перед выездным матчем со Швейцарией в рамках отбора к Евро-2012 ходили слухи, что Руни и вовсе может не сыграть. Футболист "Манчестер Юнайтед" оказался в эпицентре откровенного скандала, но в итоге сам Уэйн попросил Капелло выпустить его.

Довольно быстро Руни сумел найти ответ болельщикам, в сердца которых закралось сомнение. 24-летний нападающий отметился голом в поединке против швейцарцев уже на десятой минуте. Англия очень ярко выглядела в первом тайме, но развить свое преимущество до перерыва не сумела.

Во втором тайме англичане забили еще 2 мяча усилиями Адама Джонсона и Даррена Бента. Хозяева сумели ответить лишь голом престижа - 1:3. Капелло признался, что доволен показанной игрой, а в отдельности итальянец похвалил Руни.

"Я думаю, он сыграл хорошо. Он всегда был в центре событий, в центре движения. Я думаю, что он действительно испытывал серьезное давление, но он справился и показал хороший футбол".

"Думаю, и вся команда сыграла хорошо, особенно в первой половине, когда мы демонстрировали фантастический футбол. Было очень важно победить в этом матче. Мы это сделали, а к тому же очень, очень хорошо сыграли. После первого тайма я был очень доволен".

"Во втором тайме мы вероятно играли слишком медленно, но после второго гола и удаления у противника нам стало значительно проще", - сообщил Капелло в интервью Sky Sports.

Также Капелло сообщил, что травма Тео Уолкотта несерьезна. Вингер ушиб лодыжку и по предварительным данным пропустит не более "пары недель". Что касается Джермейна Дефо, то с ним все в порядке, несмотря на вынужденную замену во втором тайме.