ФА вынесло обвинение Фердинанду

Автор: Егор    Просмотров: 625   Комментариев: 1   Дата: 26-01-2010, 15:21

Футбольная ассоциация Англии (FA) обвинила центрального защитника "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанда в жестоком поведении по отношению к нападающему "Халла" Крэйгу Фэгану.

Инцидент, привлекший внимание FA, произошел во втором тайме субботнего матча Премьер-Лиги, в котором "красные дьяволы" отпраздновали разгромную победу над "тиграми" со счетом 4:0, благодаря покеру Уэйна Руни.

Видеоповтор показывает, что 31-летний англичанин с размаху ударил рукой Фэгана. И хотя Фердинанд избежал какого-либо наказания со стороны рефери, теперь ему грозит 3-матчевая дисквалификация. FA выдвинула свои обвинения и теперь надеется до среды услышать комментарий футболиста.

Стоит напомнить, что пара похожих инцидентов уже случилась в нынешнем сезоне. Нападающий "Манчестер Сити" Эммануэль Адебайор и защитник "Стоука" Роберт Хут каждый получили по 3 матча дисквалификации за удар Робина Ван Перси бутсой по голове и удар локтем Мэттью Апсона, соответственно.

Добавим, что матч против "Халла" стал для Фердинанда первым за 3 последних месяца, которые он провел в лазарете. Слушание по делу защитника состоится в четверг, и с большой вероятностью можно сказать, что манкунианцец будет наказан, а значит он пропустит воскресный матч против лондонского "Арсенала".


Источник: premiership.ru




Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Гадеюсь, что Рио не накажут, уж слишком его нам не хватало..

Футбольные Евролиги 2014/2015