Эвра:"Едем в ЮАР за победой"

Автор: Sega    Просмотров: 711   Комментариев: 1   Дата: 20-05-2010, 17:52
Сборная Франции будет бороться за победу на чемпионате мира, который стартует в ЮАР 11 июня, считает защитник «трехцветных» Патрис Эвра. На групповом этапе серебряным призерам ЧМ-2006 будут противостоять сборные хозяев турнира, Уругвая и Мексики.

«У нас есть лучшие игроки мира на каждой позиции, - заявил защитник «Манчестер Юнайтед». - Это не делает нас лучшей командой в мире. Мы должны работать, чтобы завоевать это звание. Но мы собираемся на чемпионат мира, чтобы его выиграть». 

В 1998 году на родной земле сборная Франции впервые завоевала титул чемпионов мира, а четырьмя годами позже в Японии и Южной Корее не сумела выйти из группы. На мундиале в 2006 году в Германии Les Bleus под руководством Раймона Доменека добрались до финала, где уступили итальянцам в серии пенальти. В той команде выступали звезды Зинедин Зидан, Лилиан Тюрам, Клод Макелеле, завершившие карьеру, а также Патрик Виейра и Давид Трезеге, не включенные в состав на ЧМ-2010. 

Сейчас тон в команде задают молодые Андре-Пьер Жиньяк и Йоанн Гуркюфф, однако Эвра уверен, что они будут стремиться поддержать реноме сборной на чемпионатах мира. «Всем кажется, что мы едем туда на сафари, что мы не входим в число фаворитов. Но наша гордость может помочь нам пройти далеко по турниру», - сказал 29-летний защитник.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
  • Sega

  • 20.05.2010 18:14
Удачи тебе, Пэт )
Буду и за тебя переживать.......)

Футбольные Евролиги 2014/2015