Эдвин: «Знание – это сила»

Автор: Егор    Просмотров: 894   Комментариев: 1   Дата: 3-02-2010, 20:43
Эдвин ван дер Сар считает, что превосходство в опыте может стать ключевым фактором для «Юнайтед» в феврале, поскольку захватывающий финал Премьер Лиги в самом разгаре.

Большинство его партнеров по команде выигрывали Премьер Лигу по крайнем мере один раз – за исключением летних новичков Габриэля Обертана, Майкла Оуэна и Антонио Валенсии.

Эдвин чувствует, что это может оказаться жизненно важным в чемпионской гонке, особенно сейчас из-за плотной борьбы в верхней части таблицы. После 24 матчей «Челси» идут впереди всего на два очка и имеют на два забитый мяча больше, чем «Юнайтед», сыграв вничью в последнем матче с «Халл Сити» во вторник поздно вечером.

«Опыт очень помогает», - сказал Эдвин в интервью ManUtd.com.

«Если прежде вы оказывались в подобной ситуации - вы должны были играть только на победу, поэтому вы знаете, как вести себя в такой ситуации. Чем больше вы оказываетесь в подобных ситуациях, тем больше возможностей у вас для их решения. Случается момент в вашей карьере, когда такое происходит, и вы думаете: «Прежде я бывал в такой ситуации, я знаю, что делать, я знаю, чего ожидать». Иногда это помогает».

Уверенность ван дер Сара в воротах помогла «Юнайтед» улучшить показатели, благодаря его возвращению после травмы в середине января. Из-за часто меняющегося состава центральных защитников голландский кипер считает свою роль в охране ворот очень важной.

«В целом, мы склонны тренироваться по той же системе, что и играть. Но каждый игрок имеет свои особенности», - сказал Эдвин.

«Ты должен понимать качества и характер твоих партнеров по команде. Иногда какой-нибудь из защитников быстрее, чем другой, или кто-то хорош в верховых мячах. Кто бы ни играл в защите, он приносит свою индивидуальность, свой стиль. Как вратарь я должен убедиться, что все мы склеены в одно целое, и что мы вместе хорошо тренируемся».

Источник: redevils.ru


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Согласен, опыт пожет выиграть титул..

Футбольные Евролиги 2014/2015