Дэвид Мойес:"Уэйн имеет возможность стать легендой"

Автор: noz-5    Просмотров: 1312   Комментариев: 0   Дата: 15-12-2013, 05:45

Рулевой "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес убежден, что нападающий Уэйн Руни способен стать лучшим бомбардиром в истории клуба.

После своего перехода из "Эвертона" в 2004 году Руни 207 раз отличился за "красных дьяволов" с учетом всех соревнований. В данный момент Уэйн занимает четвертое место в списке лучших бомбардиров "Юнайтед" всех времен. Это выгодно для клуба не только в плане результата. Продвижение интернет-магазина "МЮ" которым занимается Руни (одна из самых продаваемых футболок в Англии),уже дает руководству неоценимые финансовые поступления


Руни всего на четыре гола отстает от Джек Роули (211 голов за МЮ), а впереди также находятся Денис Лоу (237) и сэр Бобби Чарльтон (249). Однако Мойес убежден, что Уэйн способен обойти их всех.

"Впереди у Уэйна большие вещи и некоторые высокие цели - он способен побить рекорд сэра Бобби".

"Думаю, он способен на это. С возрастом он адаптируется и остается хорошим футболистом. Если, старея, он потеряет свою скорость, то сможет играть чуть глубже".

"У этого клуба есть ряд фантастических легенд, и Уэйн имеет возможность стать одной из них. Он уже ей является, но способен стать легендой настоящего, самого, самого высокого уровня, и он недалек от этого. Если он продолжит играть так же хорошо, как и сейчас, уверен, он добьется этого".

"Я убежден, что он добьется этого, потому что он настолько хорош и будет играть в футбол еще очень долго. Он уже давно находится в футболе, но сможет провести намного, намного больше матчей. Достигнет ли он количества матчей (Райана) Гигззи - это другой вопрос. Райан установил просто нечеловеческое достижение", - цитирует Мойеса ESPN.


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015